Самарская область

Добрый день! Я сегодня в магазине Медиа Маркт, когда смотрел диски, случайно уронил один из них и подстакву, на которой они стоят с одной стороны. Ничего не разбилось, но подставка открепилась и - вопрос №2830228

теперь не плотно держит. Понесу ли я какую либо ответственность за это. Я ничего не покупал там. Купли — продажи акта не было. Но меня по камерам могут определить и возможно, не пустить больше в этот магазин. Это со мной впервые, вот я и волнуюсь

Дополнение автора от 05.04.18 16:24:58
Прочитал статью 1064 ГК РФ, там всё по другому, и по ней выходит, что я обязан как бы. По ней меня могут привлечь. Даже если я знаю, что договора купли — продажи еще не было

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Ничего не будет. Спишут на на естественный бой вследствие неверной расстановки товара… Здесь вина продавцов скорее, чем покупателя. Им и возмещать ущерб.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.