Губкин

Здравствуйте! Мы молодая семья из 4 человек. Муж работает один зарплата грязными 30 тыс, чистыми получает 18-20 тыс. В 2017 году приобрели дом за мат - вопрос №2830600

капитал, но там нет удобств и воды тоже. Муж прописан у себя в квартире с родителями, а я с детьми прописана в другом городе со своими родителями, но живем вместе у его мамы в квартире в 3 комнатной в 1 комнате. я не работаю, как домохозяйка, дети ходят в садик. Скажите пожалуйста, можем ли мы встать в очередь на квартиру если у нас куплен дом за мат капитал, хотя мы сами там не живем потому что нет условий для жизни?

Ответы

Кристина, для того, чтобы встать на очередь на квартиру, Вам придется представлять документы о размере жилой площади и количестве зарегистрированный лиц с места Вашей регистрации, регистрации мужа, т.е. о наличии или отсутствии  у Вас  права собственности на жилье либо права проживания  в социальном жилье или в квартире, находящейся в чужой собственности. Очень часто бывает, что в месте регистрации  у людей соблюдена учетная норма жил.площади на человека и тогда на очередь не поставят. Кроме того, в Вашей собственности есть дом, который также будет учтен.