Ростовская область

Добрый день! ИП на УСН 6%, доход за год 300 тыс, взносы в пенсионный и страхование составили 32 385, нужно ли платить налог 6%, сумма взносов - вопрос №2830707

превысила налоговую базу. Возможно что то упустил, какие еще отчисления у ИП по итогом года. Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Не нужно платить налог УСН, если взносы уплатили вовремя, до 31 декабря 2017 г.
Если у Вас нет наёмных работников и страховые взносы в Пенсионный фонд и мед. страхование уплачены вовремя до 31 декабря, то платить налог УСН не нужно.