Жена крестила дочку без моего ведома и согласия.Дочке всего лишь 4 года.Что мне теперь делать и как с этим жить,если я против данного деяния?Как мне помочь дочке,если я считаю что она сама в праве выб - вопрос №2830740

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман!

В Библии, Слове Бога содержится много библейских стихов, которые помогают обрести взгляд Бога на этом вопрос. Действительно в  Матфея 28:19 Иисус Христос дал повеление своим ученикам: «Поэтому идите и… подготавливайте учеников, крестя их». Однако в другом библейском отрывке записано: «Когда поверили Филиппу… то стали креститься, и мужчины и женщины». Согласно Библии человек должен быть достаточно взрослым, чтобы обрести знания о Боге, развить веру на основании этих знаний, привести свою жизнь в согласии с этими знаниями и осознанно принять решения креститься. Крещение, согласно Библии означает, что человек посвятил свою жизнь, чтобы исполнять волю Бога. Он осознанно и ответственно показывает, что намерен жить в согласии с библейскими требованиями, которые узнал из Библии.

Ваша дочь еще маленькая, чтобы могла сделать вышеперечисленное и сама сделать свой выбор. Это выбор ее мамы. Поскольку с библейской точки зрения такое крещение не соответствует библейским требованиям, то оно и не может иметь того значения, которое в нее вкладывается.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь узнать на них ответы из Библии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Это сложный вопрос! Вот смотрите если ребенок заболеет Вы скажите пусть сама выбирает идти к врачу или нет! Это тоже самое! Пока ребенок маленький и Вы отвечаете за него! Без веры в нашей жизни нельзя! Не известно что может случится! Иисус говорил «если Вы не будете крещены и не будите пить кровь и есть тело мое не войдете в царствие небесное! А кто будет есть тело и пить кровь мою тот войдет в Царствие небесное, то есть причащаться! А причащаются только крещеные! А не крещеные попадают в Ад. Не сам придумал, святые отцы так говорят и в писаниях написано! Так что Вы сами выбираете дорогу своему ребенку!
не переживайте.
Крещение в полной мере совершается только когда человек кроме внешнего действия(обряда) совершает и внутреннее(обещание Богу доброй совести). При крещении взрослых эти действия совершаются одномоментно, при крещении детей, важнейшая часть совершается по мере взросления ребёнка.
Так что ваша дочь не лишена своего выбора.

Здравствуйте Роман.

Вот оно есть слово БОЖИЕ, вам написали что в нем говорится, вы выбрали ответ, которым вы хотите вооружится дальше, но видите в чем дело, ведь вот оно есть слово БОЖИЕ, и оно твердо написано, а еще ведь есть БОГ имя которому есть ИИСУС ХРИСТОС и он живой БОГ. И он находится в церкви, а в крещение ХРИСТА мы принимает в свое сердце, вот он БОГ уже сопровождает находясь в сердце, вот он прямой провод с живым БОГОМ, потому видите вот она допустим вот она заповедь. НЕ УКРАДИ, это точка Б. а допустим на сегодня крадешь а это точка А, но допустим уже больше не хочешь красть, как бы видите в одно мгновение не получится не красть, потому вот он есть какой то путь какое то расстояние, которое надо пройти, крадешь с врагом в сердце, а что бы уже не красть, уже надо что бы ХРИСТОС был жил в сердце, должно как то поменяться состояние сердца, в пути, из точка А в точку Б. Потому уже если хочешь не красть ЕСЛИ ПОЯВИЛАСЬ ТАКАЯ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, то уже даешь право БОГУ помочь себе, значит уже начинаешь как то дальше двигаться с помощь БОЖИЕЙ, а избавится от врага, может помочь только БОГ. Видите уже БОГ который есть живой БОГ он как то вести начинает, помогать начинает, сопровождать начинает, и уже, что бы не потерять ориентир, как то надо распознать в чем от БОГА помощь, видите из одного состояния что бы перейти в другое состояние что бы получилось быть в заповеди, уже нужен БОГ который есть живой БОГ который и будет помогать каждый день, и количество БОГА оно может прибавляться постепенно в сердце в душе. ВОТ ОНА ЗАПОВЕДЬ, ЭТО СЛОВО БОЖИЕ, И ВОТ ОН УЖЕ ЖИВОЙ БОГ ОН БУДЕТ СОПРОВОЖДАТЬ, И С НИМ УЖЕ КАК ТО НАДО НАЛАДИТЬ РАЗГОВОР, НАДО СЛУШАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, НАДО ПОНЯТЬ КАК БОГ ХОЧЕТ ВЕСТИ. Вот она ваша дочка, не было вашей дочку у вас. не было и ЛЮБВИ к дочке, потому что не кого было ЛЮБИТЬ, как только зачали, как только родили, тут как тут и ЛЮБОВЬ к дочке появилась, видите сами вы ЛЮБОВЬ к дочке не сделали, свою ЛЮБОВЬ к дочке вы получили в ДАР ОТ БОГА, а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Потому что бы получилось ЛЮБИТЬ, то и надо получить ДАР ЛЮБВИ от БОГА, а это должно резко добавиться БОГА в сердце родителей, а получить БОГА в свое сердце можно подарком, в крещение.или через христианские труды обряды. БОГ и родители, они есть сотворцы малыша, родители мама дарит малышу тело, а БОГ он дарит душу, а потом уже это БОГ это он дарит родителям малыша. Видите вот так БОГ входит в сердце родителей, и вот так уже через ЛЮБОВЬ родителей БОГ он пришел сопровождать малыша в этом мире, РОДИТЕЛИ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ. СВОЕЮ ЛЮБОВЬЮ СОПРОВООЖДАЮТ МАЛЫША, ВИДИТЕ МОЖНО СКАЗАТ Ь, ЭТО БОГ ВСЕМ ОБЕСПЕЧИВАЕТ МАЛЫША ЧЕРЕЗ ЛЮБЯЩИХ РОДИТЕЛЕЙ, и БОГ он пришел сопровождать малыша в этом мире до конца дней этого малыша. Вот она одна точка отсчета, БОГ он всю силу малыша сосредоточил в сердце родителей. Потому для БОГА важно, что бы в процессе воспитания участвовали ЛЮБЯЩИЕ родители. Видите родители уже могут быть старые, уже могут жить далеко от своих детей, уже могут умереть, а БОГ который подарил малыша, он будет сопровождать малыша до конца вот она другая точка, если БОГ ЛЮБОВЬ живет постоянно в сердце, и если умереть с таким состоянием сердца, когда придет время, то уже БОГ находясь в этом сердце, поведет эту душу в свое царство ЛЮБВИ В РАЙ,, если с рождения БОГ находится в окружающих и ЛЮБЯЩИХ. То уже дальше родители дают христианское воспитание ребенку, и уже когда ребенок взрослый, уже БОГ он должен находится во всем сердце, такое надо дать воспитание. Если крещен с детства, если родители начинают водить детей в церковь, начинают вести христианский спасительный образ жизни, то уже с детства и дальше дети уже взрослые защищены БОГОМ. Потому прийти к БОГУ можно по разному, вот он один путь с рождения при БОГЕ и с БОГОМ, есть и другие пути, такой, о котором вы говорите, только надо еще дожить до того времени, и надо не попасть в руки врага, потому враг он на всем пути всегда пытается отобрать детей у родителей через какие то страсти болезни недосмотр и т.д. Потому от количества БОГА в сердце, а это значит от состояния сердца родителей от воспитания, с кем воспитывают, с врагом в сердце и ли со ХРИСТОМ, зависит получиться у ребенка выжить в этом мире или нет. Как бы видите лучше пусть БОГ он решит, в каком возрасте надо крестить малыша, БОГ он знает как надо вести спасительно ребенка в этом мире, все родители просят БОГА защитить их дете, потому родители, через такую свободную волю, дают право БОГУ вмешаться, вот оно крещение, это путь, как можно больше окружать БОГОМ ребенка со всех сторон, и видимо и не видимо, уже с раннего возраста. Вот вы есть родители. вам БОГ подарил дочку, а вот дальше, БОГУ надо что бы малыша окружили ЛЮБЯЩИЕ. Видите есть ваши планы на малыша, а вы хотите что бы малыш был в здравии, а есть еще у БОГА план, а БОГ он ЛЮБЯЩИМ родителям помогает не потерять малыша с зачатия, помогает в воспитании. С рождения БОГ он находится по отношению к малышу в окружающих, ЛЮБЯЩИХ, и задача родителей, уже дальше надо дать христианское воспитание малышу, и дать такое воспитание уже надо с помощью БОЖИЕЙ,  в этот период надо научить своего ребенка что такое хорошо, что такое плохо, надо научить заповедям, МОЖЕТ БЫТЬ ОТДАТЬ В ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ ПРИ ЦЕРКВИ, и уже когда малыш стал взрослым, уже надо что бы взрослый ребенок, принимал такие решения в своей жизни, а это значит надо что бы взрослый ребенок был в заповедях. В этом случае БОГ он будет жить в сердце уже взрослой дочки, в этом случае уже дочка когда вылетит из родительского гнезда, БОГ находясь в сердце дочки, будет ее сопровождать в этом мире, а когда БОГ будет сопровождать дочку, тогда уже родители не будут расстраиваться за свою дочку, которая будет под присмотром БОГА. А дальше уже вот она дочка уже захочет найти свою вторую половинку, и через ЛЮБОВЬ, и уже дальше вот они родители из своих ЛЮБЯЩИХ рук передают свою дочку в ЛЮБЯИЩЕ руки мужа. Видите ЛЮБОВЬ не перестает. Но видите что бы дочка стала взрослой, а БОГ он находится в ЛЮБВИ надо что бы БОГ он ее сопровождал через ЛЮБОВЬ родителей. Если вы оглянитесь вокруг, ТО БЫВАЮТ ПОТЕРИ ДЕТЕЙ В ПУТИ, вот они есть родители в страсти пить, наркотики, любят деньги, страстей их много, УЖЕ ТАКИЕ РОДИТЕЛИ МОГУТ ПРОГЛЯДЕТЬ ДЕТЕЙ, НЕ ТАК КОРМИТЬ НЕ ДАТЬ ОДЕВАТЬ, И Т.Д. многие родители теряют своих детей, могут погибнуть, или их просто забирают в детские дома, надо знать, что в страстях находится враг, потому видите если много врага в сердце, значит мало БОГА. значит мало ЛЮБВИ к детям, потому видите БОГ этих детей просто забирает у таких родителей, уже получается что у воспитателей больше ЛЮБВИ чем у родителей, потому эти дети получают уже ЛЮБОВЬ защиту от БОГА по другому, а дальше уже БОГ он вновь подбирает уже для детей, новых родителей, опять же способных ЛЮБИТЬ. Видите БОГ он сопровождает детей. Потому вот они есть ЛЮБЯЩИЕ родители, и это уже БОГ он так решает, если есть недостача ЛЮБВИ у родителей для малыша, это значит что есть враг в их сердцах, а как то БОГУ надо защитить малышей детей, значит БОГ он решает, крестить детей, и такое желание ложит на сердце родителей, вот он обряд крещения, это уже БОГ он в своем доме, в церкви собирает всех ЛЮБЯЩИХ малыша это родители, это дедушки бабушки, это друзья родителей, взрослые сестра браться, и тех кто хочет ЛЮБИТЬ малыша, это крестные, в крещение все обещают БОГУ не служить врагу, в крещение БОГ дарит малышу АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ. Как не видимого, так и видимого, в лице тех кто ЛЮБИТ СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ. Как бы БОГ он окружает малыша со всех сторон теми. В чих сердцах живет в ЛЮБВИ. эти видимые ангелы, уже способны прийти реально видимо на помощь. Видите как оно получается, вашу дочку вам подарил БОГ, а дальше вот есть вы родители, вот она ваша ЛЮБОВЬ, видите вы думаете о жене, думаете что это она, а жена ваша хочет что бы ваша дочка была защищена БОГОМ сегодня а не когда то там, но вы не думаете о БОГЕ, потому крестить вашу дочку, это может быть план БОГА, ваша жена ведь в церковь попала к БОГУ живому, да она ослушалась мужа, наверное ваша жена знала что вы будете против, значит вроде бы она согрешила, а что значит грех, а это значит что БОГ отходит от непослушной жены, дает возможность врагу подступится поселится в сердце, и уже на этот грех крестить малыша уже бы вел враг. Но видите враг бы ни когда не повел вашу жену, и вашего малыша крестить в церковь, потому знает враг, что это БОГ он ставит защиту на малыша, это БОГ он окружает малыша со всех сторон, как не видимо, приставляет АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ, так и видимую, в лице ЛЮБЯЩИХ малыша. А враг он имеет доступ к малышу, к его воспитанию, только через родителей. А это у врага получается, если родители они дадут врагу жить в сердце в грехах, вот когда уже может зло дойти до детей, есть недостача БОГА в сердце родителей, значит нет нужного количества ЛЮБВИ. Вы когда думаете что ваша дочка саама может выбрать в какой религии ей быть, вы вот лучше посмотрите статистику, сколько гибнет детей, молодых, от отравления алкоголем в России гибнет каждый год около тридцати тысяч, от самоубийств, около двадцати тысяч, от передозировки, десятки тысяч, и т.д. и в основном это молодые, и начало страстей, бывает в школьном возрасте, враг может добраться до детей через сердце родителей, вот когда у врага получается украсть детей у родителей через страсти, когда дети еще живут с родителями, если родители выдают зло на своих детей, это враг через родителей, то вот она сдача, дети становятся не послушными, такие дети к которым есть доступ врага через родителей, это есть легкая добыча для врага его страстей, и его козней. Плохо детям, плохо и родителям, вот так может прийти наказание за грехи родителей через детей, если дети попадают в лапы врага, попадают в страсти, то не каждый может из этих лап вырваться, многие дети гибнут в страсти, в молодом возрасте. Когда вы хотите, в каком возрасте, что бы ваша дочка решила, быть ей христианкой или нет, взрослой она станет, когда выпархнет из родительского гнезда, уже окажется без родительского присмотра, можно уже попасть в какою нибудь компанию, в страсть, а потом уже поздно будет, и сил уже много надо потратить на спасение уже взрослого ребенка. Надо как то своего ребенка с рождения уже пристроить к БОГУ похоже ваша жена она понимает эту ситуацию, не хочется детей терять, ваша жена ее настрой на спасение ребенка, а спасти может БОГ, с помощью БОЖИЕЙ. Ваш брак с женой наверное был по ЛЮБВИ, так наверное, видите вам БОГ через ЛЮБОВЬ подарил вашу вторую половинку, значит вам надо свою жену ЛЮБИТЬ, когда есть ЛЮБОВЬ тогда нет разногласий, в ЛЮБВИ всем командует БОГ. Вот есть вы, вот она жена, так получилось, вас обидела своим таким поступком, что надо делать ЛЮБЯЩЕМУ МУЖУ, НАДО ПРОДОЛЖАТЬ ЛЮБИТЬ, тогда надо подставить вторую щеку, надо стерпеть надо смириться и надо бесконечно прощать. Видите надо жену ЛЮБИТЬ, а если что то вам не нравится, и вы хотите что бы было по вашему по этому вопросу, а этот вопрос напрямую связан с БОГОМ, тогда вы говорите с БОГОМ, молитесь, и просите БОГА помочь вам в этом вопросе, вы лучше подумайте, что это БОГ так захотел, ведь у БОГА ваша жена была, в церкви была, ДА получилось что не по вашему, НАВРНОЕ БЫЛА ВАША РАНЬШЕ ВОЛЯ НЕ КРЕСТИТЬ ДОЧКУ, видите надо было раньше согласовать этот ваш вопрос с БОГОМ, и вам надо было идти в церковь, вы же видите сегодня, вот он есть бунт в вашем сердце, вот оно ваше недовольство, действиями вашей жены, ваша дочка получила АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ стала более защищенной. А вы почему то в печали какой то, вы вот спрашиваете что делать, НАДО ЖЕНУ ЛЮБИТЬ, НАДО ДОЧКУ ЛЮБИТЬ, надо себя настроить на волну ЛЮБВИ, радоваться надо, а вам плохо, видите, вот оно крещение, вообще то сердце мамы в ней много БОГА, потому тут у мам, он прямой провод с БОГОМ, потому что через много ЛЮБЯЩУЮ маму БОГ он много помогает детям, Папам бывает не когда работают на семью, а мама занята воспитанием малыша, И МАМА ОНА УМЕЕТ СЛУШАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, ЧЕРЕЗ СЕРДЦЕ МАМЫ БОГ ОН ИНФОРМИРУЕТ МАМУ, ЕСЛИ ВСЕ ХОРОШО. ТО У МАМЫ МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, ЕСТЬ КАКАЯ ТО ОПАСТОСТЬ ДЛЯ МАЛЫША, ТО МАМА ЧУТКАЯ, СРАЗУ ЖЕ РЕАГИРУЕТ ПОТОМУ ДЕТИ КАЖДЫЙ ЧАС ДЕНЬ ПОД ПРИСМОТРОМ РОДИТЕЛЕЙ, МАМЫ, Вот оно крещение, вашей дочке должно быть хорошо, вашей жене хорошо, она уже не переживает так за дочку, уже понимает что БОГ защищает дочку, а вам почему то плохо. Видите вот оно так бывает враг себя и проявляет, вы себя уже не склоняете проявить ЛЮБОВЬ к жене, вам бы задать вопрос, надо бы, загасить силу злобы в своем сердце, а вы ищите ответ на вопрос, что вы есть правы. Да конечно же у христиан вы получите ответ на этот вопрос, и христиане они вам скажут от чистого сердца, что говорится БОГОМ в библии. Но видите есть живой БОГ, и он сопровождает, И ОН ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Когда есть ЛЮБОВЬ в ЛЮБВИ сам БОГ вот он есть живой БОГ, ЛИБО С БОГОМ ЛЮБИШЬ, ЛИБО УЖЕ С ВРАГОМ, ТОГДА НЕ ЛЮБИШЬ, Потому не понятно как вы воспользуетесь этой информацией, если вы это выложите аргументом своей правоты, это даст возможность жить обидам недовольствам вашим в своем сердце, в обидах недовольствах враг находится, а враг он себя так проявляет потому что есть враг в сердце, а враг в сердце в душу попадает когда если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, ВИДИТЕ НАДО УЖЕ ИСКАТЬ ГРЕХИ, если будут обиды недовольства в сердце, значит не будет прощения, тогда где ваша ЛЮБОВЬ. Знаете враг такой он хитрый, вы же видите вы не ищите ответ как надо примирится с женой, как надо продолжать ЛЮБИТЬ жену, вы ищите правоту свою, видите в библии это нашли, потому видите уже дальше опять перед вами два пути, либо использовать эту информацию, для пользы врага, если будут ваши обиды недовольства, значит враг не покинет ваше сердце, либо надо искать мир для семьи, ЛЮБОВЬ, значит вы должны себя вести по другому, надо стерпеть, НАДО ПОДУМАТЬ ЧТО ТАК РЕШИЛ БОГ, А НЕ ЖЕНА, надо прощать бесконечно, надо восстановить ЛЮБОВЬ. Вы же видите вот оно крещение, и вот оно ваше настроение, вы уже потеряли мир в сердце, радость, которые от БОГА, и вот вас уже сопровождают обиды, недовольства расстройства, вот он еще момент, что в вашем сердце есть непорядок, есть враг в каких то грехах, значит сердце ваше душа ваша больная, и с таким состоянием сердца вы уже можете быть не способным ЛЮБИТЬ не только жену, но и дочку, ПОТОМУ ВОТ ОН ВАШ СТРАХ, вы уже думаете, что уже дочке надо как то помогать, думаете что ей будет плохо так, что ли. А В СТРАХЕ ВРАГ ЗАРАБОТАЛ, ВОТ ОНО БЫЛО КРЕЩЕНИЕ, И ВЫ НЕ ВИДИТЕ ЗАЩИЩЕННОСТЬ ДОЧКИ, ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА, ПОЛУЧАЕТСЯ, видите надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТА, и надо лечить свое сердце, надо на исповеди и покаянии очистить свое сердце от грехов от врага, и надо через причащение принять в очищенные участки сердца ХРИСТА. Знаете бывает живешь, и думаешь что здоров и телом и душой, а когда бывает вот так обидит кто то, да еще тот кого ЛЮБИШЬ, то уже надо смотреть НЕ НА ОБИЖАЮЩЕГО, а надо смотреть на свою реакцию, видите бывает такие обиды БОГ от ближних попускает, на них сдаешь анализ на здоровье своего сердца, своей души, НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ПО ВАШЕМУ, ВАС ОБИДЕЛИ, вот так вы сдали анализ на болезнь сердца, а что анализ показал, вот он враг засветился, в обидах в недовольствах, враг влет у вас отнял МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ, заполнил вас, страхом за дочку, видите есть недостача БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце, значит не способен ЛЮБИТЬ, значит не получиться быть счастливым. Вы христианин, вы в крещение приняли ХРИСТА в свое сердце, вот она библия что БОГ говорит, и вот оно ваше сердце, вы же ХРИСТА приняли в свое сердце, а если вы были крещеный как ваша дочка, значит вот оно ваше христианское воспитание, вы знает заповеди, вы стараетесь быть в заповедях, вот оно христианское воспитание, БОГ как после крещения той же силой живет в сердце, а христианский спасительный образ жизни помогает иметь такое состояние сердца, как после крещения, и БОГ находясь в вашем сердце, он в сердце с вами ведет разговор, вот она сложилась ситуация, мир в сердце потеряли, радость потеряли, ЛЮБИТЬ не получается, это было от БОГА, а что появилось, что вас сопровождает, расстройства обиды недовольства, страх за дочку. Вот он какой то состоялся ваш разговор с БОГОМ который есть живой БОГ. Вот они есть ваши родители, были же разговоры с ними, если плохо себя вели, то и разговор был не в радость, это БОГ был по отношению к вам со стороны родителей, и вот он БОГ в вашем сердце, ПОЛУЧИЛОСЬ КРЕЩЕНИЕ, и вот они ваши обиды недовольства задействовались, и вот он результат, мир потеряли, радость потеряли, наполнились обидами, недовольствами, стали не способны выдавать ЛЮБОВЬ. БОГА СЕГОДНЯ вы не услышали, не получилось ЛЮБИТЬ, КАК БЫ ВОТ ОН БЫЛ БОГ В СЕРДЦЕ, И ВАМ БЫЛО ХОРОШО, ВОТ ОНО КРЕЩЕНИЕ, И ВАМ СТАЛО ПЛОХО, ЭТО УЖЕ ВРАГ В СЕРДЦЕ СЕБЯ ПРОЯВИЛ, и врага его видно, вот он шторм в вашем сердце, вот они обиды как испорченная пластинка, постоянно крутятся в уме, вот оно недовольство, а это уже зло враг пытается через вас направить на вашу жену, вот он страх за дочку, а это уже враг вас заставляет думать что, что то может случиться с дочкой, уже можете думать, так как враг хочет, ваша дочка, что она не защищена, эти думы от врага. КОГДА ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, А ЭТО БОГ ЖИВЕТ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ, ВОТ КОГДА СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ, ТОГДА ЕСТЬ ВЕРА И НАДЕЖДА, А ВЕРА И НАДЕЖДА ОНИ ЗНАЮТ КОНЕЦ, А РАЗ БОГ СОПРОВОЖДАЕТ ЗНАЧИТ КОНЕЦ ХОРОШИЙ БОГ И ЛОЖИТ, А КОГДА ЕСТЬ НЕДОСТАЧА ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ, КОГДА ДУМАЕШЬ ЧТО БУДЕТ ПЛОХО, ЗНАЧИТ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА ЛЮБВИ, ЗНАЧИТ НЕДОСТАЧА БОГА В СЕРДЦЕ. Вот смотрите у христиан главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Потому видите враг пытается вас навести на грех, врагу надо что бы вы вышли из ЛЮБВИ, что бы не проявили ЛЮБОВЬ к жене, тогда что получается с состоянием вашего сердца, врага в греха добавиться. А БОГА ЛЮБВИ убавится. Видите если не будете себя склонять к ЛЮБВИ, значит можно нарваться на грех, а это значит что в вашем сердце враг он станет сильней, значит уже могут начать потери, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ. У врага наши потери, следом наши расстройства наши мучения наш ад на земле, вот он урожай врага, надо не стать урожайной грядкой для врага. Если дорожите семьей, женой дочкой. Что надо делать НАДО ЧТО БЫ У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ ЛЮБИТЬ, для этого, надо избавится от врага, надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и надо принять ХРИСТА через причащение, ОБРЯДЫ ИСПОВЕДЬ ПОКАЯИНЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ, ОНИ ПОВТОРЯЮТ ОБРЯД КРЕЩЕНИЯ, СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА МЕНЯЕТСЯ. видите надо искать потерянный мир в сердце и радость, способность ЛЮБИТЬ, надо начать получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, уже через христианские труды, надо восстановить ЛЮБОВЬ к жене и дочке, видите вам надо искать БОГА. Получили нужный для себя ответ, да вы вроде бы правы, а дальше уже надо как то понять, кому выгодно, врагу или БОГУ применить эти знания в данной ситуации. В одно случае, если начать доказывать свою правоту, значит в этом случае, враг продолжает жить в сердце, значит и обиды недовольства будут, враг в сердце, а это значит не гасится конфликт, и вы правы, а если вы настроитесь восстановить ЛЮБОВЬ отношения, тогда не надо пользоваться этими новыми знаниями, надо подумать, что живой БОГ, он так решил, а вы есть христианин, вы есть РАБ БОЖИЙ, БОГ он так же заинтересован как и родители в спасительном пути дочки. Просто уже надо искать БОГА ЧТО БЫ ДОБАВИТЬ В СВОЕ СЕРДЦЕ, НАДО ВЗЯТЬ СИЛЫ ЖИТЬ У БОГА, надо искать мир радость, надо искать ВЕРУ НАДЕЖДУ И ЛЮБОВЬ. а главное это ЛЮБОВЬ. а в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он сказал, = КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ КРОВЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ ОТ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ, это у христиан есть обряд причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите в вашем случае надо что бы разговор ваш состоялся с БОГОМ живым, на прямую, а услышите БОГА если БОГ будет жить в вашем во всем сердце. Сработает ваша способность прощать, вот оно сопровождение БОГА мир в сердце радость, хорошее настроение, вот она дочка, ВМЕСТО СТРАХА ЗА ДОЧКУ, ВМЕСТЕ С ДАРОМ ЛЮБВИ. В СЕДЦЕ ВОЙДЕТ ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДА которые знают конец, который от БОГА. Вы вот спрашиваете как дочки помочь, вам надо быть в ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ. Как работает ВЕРА И НАДЕЖДА, вот она дочка, она с рождения в немощи, и вот она родительская ЛЮБОВЬ, и вот она ВЕРА И НАДЕЖДА немощи 90% и больше, но видите эта немощь она не расстраивает родителей, они точно знают, ОНИ ВЕРЯТ И НАДЕЯТСЯ, что дочка будет ходить говорить, выучиться, выйдет в замуж по ЛЮБВИ, будут внуки, будут счастливыми, видите как надо сопровождать своих детей, своей ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, но главное ЛЮБОВЬ, в ЛЮБВИ находится сам БОГ, вместе с даром ЛЮБВИ в сердце через причащение входит ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. От количества БОГА в сердце, зависит сила ЛЮБВИ, и зависит количество ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ. А что бы во всем сердце жил ХРИСТОС, надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно, надо стараться жить по заповедям, надо для себя найти духовника священника, и надо пользоваться его советами и благословениями которые от БОГА. Крещение дочки, это уже факт свершившийся, потому уже дальше понятно вот они есть два пути, либо продолжать обижаться, либо простить и забыть, потому вот она обида прилетела, враг себя раскрыл в обидах недовольствах, а дальше враг хочет продолжать жить в сердце, потому уже дальше стоит вопрос, быть вам в главное заповеди ВОЗЛЮБИ БЛИЖЕНГО СВОЕГО ИЛИ НЕТ, ПРОЯВИТЬ ЛЮБОВЬ К ЖЕНЕ ИЛИ НЕТ, враг он хорошо знает библию, потому старается вооружить того. В чьем сердце живет информацией, да еще от БОГА, от того как эти знания применить, от этого зависит будете счастливым или нет, если настоять на своем, ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ, да еще с помощью слов из библии, это значит не простить, значит враг остается жить в сердце в обидах недовольствах, в вашем случае уже когда ваша дочка крещеная, уже надо просто хотеть ЛЮБИТЬ, а это значит захотите быть в заповеди, ЗНАЧИТ НАДО ПРОЩАТЬ БЕСКОНЕЧНО, ВАМ НАДО ЗНАТЬ, КОГДА ЕСЛИ ПРОЯВЛЯЕШЬ ЛЮБОВЬ, ТО БЫВАЕТ ЧТО БИТЫМ ОКАЗЫВАЕШЬСЯ, ВОТ ОНО КАК ВЫ ХОТЕЛИ, А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК БОГ ХОЧЕТ, ДА НЕ ХОЧЕТСЯ ПРИЗНАТЬ ПОРАЖЕНИЕ, НО НА САМОМ ДЕЛЕ, ЭТО ПОБЕДА, ГЛАВНОЕ УСТОЯЛ В ЗАПОВЕДИ, ЗНАЧИТ СОХРАНИЛ БОГА В СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ СОХРАНИЛ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ, потому уже следующие ваши шаги, если хотите что бы ЛЮБОВЬ продолжалась, и если не хватает силы ЛЮБИТЬ, СИЛЫ ПРОСТИТЬ, надо эти силы получить от БОГА. надо через христианские труды через обряды поменять состояние сердца. Вы не знаете все от начала и до конца, враг он может на этом подловить, потому можно ошибиться, потому надо иметь духовника священника специалиста, который знает закон БОЖИИ, который может распознать план врага, если откроете ему свое сердце, специалист он может дать спасительный совет. Простить, перестать быть недовольным, плохо думать о жене, в чем то ее обвинять, и т.д. ЕСЛИ ЭТО ПРОЯВЛЯЕТСЯ, это значит надо уже справится с врагом который есть в своем сердце, и справится надо с помощью БОЖИЕЙ через обряды, чего и вам желаю.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.