Болят плечи - вопрос №283128

Здравствуйте, мне 15 лет.Занимаюсь в тренажёрном зале, вот уже месяца четыре болят плечевые суставы.Боль постоянная, ноющая, отдаёт вниз по руке примерно чуть ниже локтя, иногда стихает, ограничений в движениях нет.Был у трёх врачей, ничего мне толком не сказали, просто болят из-за перегрузок, делали рентген, врач сказал что всё хорошо.Кроме как боли симптомов больше нет.Лечили меня массажом, электрофорезом, магнитом, использовал паруразогревающих мазей(простите, названия не помню).Во время лечения я почти месяца два не давал нагрузок вообще, но улучшений почти никаких нет.Как мне лечить плечи и можно ли хоть какие-нибудь упражнения делать, например подтягиваться.Заранее большое спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Влад.

Некоторые заболевания со стороны суставов могут не дать изменений на ретгенограмме. Это может касаться и посттравматической патологии, по типу повреждения Банкарта (может возникнуть и во время занятий с подъемом тяжестей). В качестве уточнения диагноза я бы рекомендовала Вам пройти МРТ плечевых суставов, лишь после этого решать вопросы о дальнейшей терапии.

В плане нагрузок. Подтягивание не желательно, но Вы можете выполнять упражнения без подъема тяжестей, например, со спортивной палкой.

P.S. Если Вам полезен этот ответ — не забывайте оценить его. Спасибо.