Нужно мнение психолога. С мужем живем 8 лет, в браке 7 лет, сыну 3,6 года. Я не могу похвастаться тем что мы жили идеально (и у меня и у него сложный - вопрос №2831390

характер), но все же столько лет прожили и я понимала что его реально люблю, и на его месте не вижу другого человека. Все началось месяц назад. Мы сильно поругались на почве ревности, он мне что то грубое сказал, в ответ я дала пощечину и он ушел, домой ночевать не вернулся. Потом все чаще и чаще стал уходить ночами, потом появляться ненадолго дома, а сейчас вовсе не вижу его неделю. Живет на какой-то квартире (вроде один, так как звонит по видеосвязи мне иногда и я понимаю что живет он один). Но тут недавно мне вконтакте с какой то левой страницы написала деваха, чтобы я от него отстала и у него уже другая семья. На что он мне ответил что он один и ни с кем отношений не имеет и что мы бабы сами не знаем что хотим. А деваха эта я думаю та с которой он переписывался и я как то спалила одно сообщение от нее (там было написано забудь меня), опять же он ничего не объяснил, сказал что они просто общаются.Вещи из дома не забирает, и звонит и пишет (хотя зачастую это заканчивается ссорами на почве всего произошедшего). Сестре своей сказал что из семьи уходить не собирается и с той бабой ничего не было у него. Он запил сильно и походу каждый день пьет на той квартире. Мне ничего не объясняет, на разговор не идет. Позавчера сказал что приедет и все объяснит, но так и не приехал, и вчера не приехал, на вопрос почему не приехал отмалчивается. К слову скажу что раньше он играл в карты, и есть подозрения что и сейчас в это ввязался, но и дама эта очень напрягает. Я так устала уже, он не уходит и не остается, я в постоянном стрессе, в подвешенном состоянии, незнаю что мне делать?! А он вообще молчком!!! Вообще ничего не объясняет. Что скажите?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
У вас есть ребёнок. И  есть ваша собственная жизнь. Живите ею.
Придёт он или нет, вы у себя останетесь.
А пока подумайте, что бы вы могли изменить в своём собственном поведении, чтобы в дальнейшем ваша с мужем жизнь была более спокойная.
Подумать есть о чём, раз ваша жизнь не была идеальная.Много в ней, наверняка, вы найдёте и ваших ошибок.
Подумайте, как выстроить тёплые, искренние, доверительные отношения, как научиться выражать свои проблемы ему, чтобы они не были упрёками и не превращались в ссору.
Изменения в семье могут начаться с одного, и тогда со временем и другой член семьи может начать менять своё собственное поведение.
Вам есть ради кого и чего сделать всё возможное, чтобы сохранить семью.
Удачи вам.

Здравствуйте. Вы при желании можете начать с себя и изменить частично свой характер. Сейчас пока он в запое, то контролируйте ситуацию, но не начинайте темы «о возвышенном или о насущном», так как муж это будет воспринимать, через призму алкоголя… и может быть только хуже. Когда выйдет из «запоя», то тогда поговорите, если Вы лично проявите мудрость и сделаете акцент на том, как сделать отношения лучше и как научиться слышать и понимать друг друга, находить компромисс, интересно проводить время вдвоем, то от этого будет положительный результат. Если же все сведется «что у тебя с ней», то будет только скандал и все станет только хуже. Вы можете упомянуть о ней и сказать, что она Вам писала, послушать мужа версию и если он Вам скажет, что там ничего серьезного нет, то примите его слова и сведите весь разговор к тому, что я написал выше. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте. Чтобы подсказать, что делать, сначала нужно понять, почему вообще возникла данная ситуация, как общение с другой девушкой, так и выпивка. Судя по описанию в вопросе проблема возникла из-за постоянной ревности, и видимо контроля его.
Далее:
Что делать, чтобы что? Какую помощь хотите получить от нас, психологов? Чего хотите от отношений с мужем?
Если хотите восстановить отношения с мужем, то Вам стоит проработать проблему Вашей ревности, непосредственно с психологом, и научиться принимать мужа таким как есть.
Если Вы не желаете, и не готовы к такой работе, а соответственно и доверять мужу, можете спокойно расставаться, т.к. ревность рано или поздно до этого доведет.
Будете готовы к работе над собой, обращайтесь.
Здравствуйте!

«Мы сильно поругались на почве ревности» — Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не только бороться со следствием.

«в подвешенном состоянии, незнаю что мне делать?!» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Добрый вечер,
конечно, описываемая ситуация очень выматывает морально, и разрешить ее Вам в одностороннем порядке очень сложно, так как вы ждёте от него каких то действий, но он медлит,  ау как либо личные уже новые проблемы с картами, либо на стадии выбора, с вами или новыми отношениями, то что он кому-то, что то говорит, это, возможно, хотелось бы быть. Если вы на данном этапе, готовы ему все простить и начать продолжать отношения, то желательно, обозначить время его прибытия к Вам, в течении недели например, если он хочет, действительно, продолжать то вернётся, если нет, то Вам нужно, набраться мужества, и жить дальше, так как можно таким раздрайвом потерять не только мужа, но и здоровье. Так что, нужно не муссировать мысли о нем, если он не принимает решения вернуться, а научиться переключаться на задачи более актуальные для повседневной жизни. Мудрости Вам и Силы Духа.