Объясните, пожалуйста, почему вы выбрали именно христианство, а не буддизм или ислам? - вопрос №2831633

Почему вы поверили именно в Христа, а не в других персонажей книг самых разных вер? Я сам являюсь членом протестантской церкви, но недавно я задался вопросом: почему я так уверен в том, что именно христиане попадут в тот самый рай? Обоснуйте интеллектуально, пожалуйста, на основании чего вы поверили в Христа? Или это было без основания?

Ответы

потому что только в одной религии на земле учитель умер ради своих учеников. Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода. Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
Здравствуйте, Дмитрий!  Ваш вопрос очень важный! Каждый верующий христианин пережил встречу с Богом, он познал на опыте, что Бог есть. Именно поэтому он и стал христианином. Просто со временем он мог эту встречу забыть. Также если сверить историю и Библию, то всё будет совпадать. Третью — есть много святых в Православной Церкви, которые просто собой доказывали существование Бога. Многие безбожники при встрече с ними в раз менялись. Четвертое — тысячи мучеников за Христа! За ерунду могут пострадать только единицы. А если жизни отдают тысячи, терпят мучения — это Истина!  Да и просто: Христос воскрес! Сердце сразу отзовется! Вот Вам и доказательство!