Мне 16 лет. Мои родители не пьющие. Проблема в семье с родителями появилась 2-3 года назад, всё это время я молчала и терпела, не знала, что мне делать, пожаловаться некому. Родственники все живут в - вопрос №2831799

других городах, бабушек и дедушек нет, которые может быть могли бы повлиять на родителей. Проблема состоит в том, что родители стали слишком агрессивными. В семье в последнее время участились ссоры, ругань, родители стали много кричать, а иногда поднимать на меня руку. Родители иногда заходят ко мне в комнату и начинают кричать, если я пытаюсь быть спокойной, не нервничать, могут поднять руку. Я пробывала говорить с ними на эту тему, но я никак не смогла на них повлиять. Сами они часто друг с другом ссорятся, а всё зло вымещают на мне. Вот как на них можно повлиять? Прекратить все эти ссоры, ругань. Я уже просто не могу всё это терпеть. За последние два месяца думала о суициде, была попытка. В итоге поняла, что это не выход, надо жить. Я знаю, что скоро я вырасту, смогу отдельно жить, зависеть буду не от них. Но сейчас надо всё это прекратить, я уже просто не могу терпеть.Многие могут посоветовать психолога, других врачей. Но поймите, что меня никто не послушает и родители к не пойдут к психологу, а мне ещё за это попадёт. В полицию и другие органы не хочу обращаться, я знаю исходный результат, если родители узнают, что я обратилась… Даже страшно представить, что мне за это будет. Пусть это всё останется на их совести. Просто напишите, как я могу повлиять и защититься пока живу с ними, сейчас я полностью зависима от них.

Ответы

Анастасия — есть только один способ- это принятие  родителей такими какие они есть.

Вы просто безусловно их любите и понимаете, что они в Вашей жизни не случайны, и Вам для чего то дано пройти через эти ситуации.

Так же нужно понять что есть какие-то причины что они гневаются. Просто так зайти в комнату и и  с того ни с сего начинают на Вас кричать?

Так не бывает. Без причин ничего не бывает… Вам показывают как не нужно делать. По большому счету родители-это первые наши учителя, которые дают уроки, которые мы должны пройти и пронести любовь свою.

есть видео и про суицид у него.

есть много всего, чего двумя предложениями не описать да и никто лучше него не сможет объяснить смысл жизни и всего что с нами происходит, причем бесплатно

Юлия