Мне 16 лет. Мои родители не пьющие. Проблема в семье с родителями появилась 2-3 года назад, всё это время я молчала и терпела, не знала, что мне делать, пожаловаться некому. Родственники все живут в - вопрос №2831799

других городах, бабушек и дедушек нет, которые может быть могли бы повлиять на родителей. Проблема состоит в том, что родители стали слишком агрессивными. В семье в последнее время участились ссоры, ругань, родители стали много кричать, а иногда поднимать на меня руку. Родители иногда заходят ко мне в комнату и начинают кричать, если я пытаюсь быть спокойной, не нервничать, могут поднять руку. Я пробывала говорить с ними на эту тему, но я никак не смогла на них повлиять. Сами они часто друг с другом ссорятся, а всё зло вымещают на мне. Вот как на них можно повлиять? Прекратить все эти ссоры, ругань. Я уже просто не могу всё это терпеть. За последние два месяца думала о суициде, была попытка. В итоге поняла, что это не выход, надо жить. Я знаю, что скоро я вырасту, смогу отдельно жить, зависеть буду не от них. Но сейчас надо всё это прекратить, я уже просто не могу терпеть.Многие могут посоветовать психолога, других врачей. Но поймите, что меня никто не послушает и родители к не пойдут к психологу, а мне ещё за это попадёт. В полицию и другие органы не хочу обращаться, я знаю исходный результат, если родители узнают, что я обратилась… Даже страшно представить, что мне за это будет. Пусть это всё останется на их совести. Просто напишите, как я могу повлиять и защититься пока живу с ними, сейчас я полностью зависима от них.

Ответы

Анастасия — есть только один способ- это принятие  родителей такими какие они есть.

Вы просто безусловно их любите и понимаете, что они в Вашей жизни не случайны, и Вам для чего то дано пройти через эти ситуации.

Так же нужно понять что есть какие-то причины что они гневаются. Просто так зайти в комнату и и  с того ни с сего начинают на Вас кричать?

Так не бывает. Без причин ничего не бывает… Вам показывают как не нужно делать. По большому счету родители-это первые наши учителя, которые дают уроки, которые мы должны пройти и пронести любовь свою.

 

 

есть видео и про суицид у него.

есть много всего, чего двумя предложениями не описать да и никто лучше него не сможет объяснить смысл жизни и всего что с нами происходит, причем бесплатно 

07.04.18

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store