Требуется помощь. Тема: Вычислить площадь фигуры, ограниченной заданными линиями. - вопрос №2831956

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, ход решения этой задачи.
Насколько я понял, сперва нужно начать с построения графика, нахождения площади, а затем составить интегральное уравнение. Но, к сожалению, я пока ничего не могу в этом понять — уж больно трудно мне эта тема дается.
Рассчитываю на вашу помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Построим заданные линии и покажем штриховкой фигуру, площадь которой необходимо найти
Найдем площадь полученной фигуры:
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров