Хулиганства - вопрос №283200

Как можно наказать человека который душил тебя, следов не осталось, нет синяков но шея болит очень сильно. Это вообще наказуемо. А считается ли обливание водой хулиганством, рассматривает ли это арбитражный суд.

Ответы

Здравствуйте, Лика! Вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении обидчика к уголовной ответственности за причинение Вам побоев (ст.116 УК РФ), либо за истязание (ст.117 УК РФ) или за угрозу убийством (ст.119 УК РФ).

Всего доброго!