Добрый день, не могу разобраться с проблемой, встречалась с парнем Армянином около 2 лет, они очень чтят традиции, его родители были против наших отношений, после чего мы расстались, спустя - вопрос №2832071

недолгоевремя встретились вновь, и решили все начать с начала, но с головы у меня не выходило то что он в любой момент сможет от меня отказаться, поговорив об этом с мамой и послушав ее совета приняла решение что нам стоит расстаться, он умолял остаться, что на этот раз все исправит, я закрыла глаза на его слова, через месяц нашла нового парня, но поняла что это все не мое, что очень люблю того молодого человека, Но к этому времени он завёл уже новые отношения, ссылаясь на то что так ему было легче забыть меня, сейчас мы с ним поддерживаем общение, он говорит что любит меня, но не может простить мне новые отношения, так как считает что это измена и я ушла от него специально к нему, так же он говорит что не может так поступить со своей девушкой новой, бросить ее, потому что она была рядом когда ему было тяжело. Просил подождать что бы он смог подумать сможет ли он смирится что у меня после кто то был, но я не могу принять что все это время у него будет другая, хоть и приходит он ко мне всегда когда бы я не позвала, я не знаю как поступить, отпустить его либо же постараться вернуть эти отношения и если да, то как<cut/>
3 ответа

Ответы

если любите то и живите
а все лучшее что есть и принято в его роду и нации переймите
душе трудно запретить любить
и если вам кто то предложен по судьбе
то тем более
а простить
что кто то с кем то жил
завел
и не завел
это обычный человеческий эгоизм и собственичество
авы сами поровоцируете друг друга
на такие поступки
по отношению друг к другу и к другим людям
которых втягиваете в свой конфликт
это уже неуважение к другим
игра их чувствами
это все разряд преступлений
отказ от любви
обман других игра на их чувствах
люди болеют от любви
любовь это энергия
это ваше тело
это ваше здоровье
если связка двоих произошла
Мария, здравствуйте. В Вашей ситуации актуально, что «все, что не делается, то к лучшему». Если бы Вас сильно любил, то не завел бы роман на стороне, а сделал бы Вам официальное предложение стать его женой и приложил бы к этому все усилия. Я уверен, если бы Вам предложили пойти в ЗАГС и подать заявление, то Вы бы согласились, мама это бы то же приняла и парень бы показал серьезность своих намерений. А так. Ваша мама права, что ситуации могут повторяться, он уже с другой… Как быть сейчас? Поговорите с ним и спросите у него, готов ли он жениться на Вас в скором будущем? Если начнутся «Отговорки», то прекращайте с ним любое общение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Мария!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.