развод - вопрос №283239

Подскажите, пожалуйста, как ребёнку обьяснить, что мы с папой разошлись на всегда и что он с нами больше жить не будет. Спасибо.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила. Скажите, что вам с папой сейчас нужно пожить отдельно, но зато теперь у него будет вместо одного дома целых два.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Людмила!

Что сказать и как объяснить ребенку "что мы с папой разошлись на всегда и что он с нами больше жить не будет" зависит от возраста ребенка, его темперамента, характера и т.д. Главное, говорите, что папа его любит и будет любить всегда. Удачи Вам, терпения и мудрости. Ирина.

Зависит от возраста ребенка и оттого, как именно вы разошлись, и как планируете дальше воспитывать ребенка.