Возможно ли высокая манипулятивность, уверенность в себе, без изучения психологии вообще, рациональное логическое мышление? Откуда у людей берётся - вопрос №2832422

всё это, и даже у подростков? Я всегда предполагал что им какую-то книжку ещё в детстве давали, прав ли я?

Прошу искренности.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Психология, берет свое начало из жизни. Следовательно, человек может не изучая психологию, овладеть приемами психологии, если будет копировать чье то поведение, сам к многому дойдет, окажет влияние какой то фильм. Так же есть подростки, которые изучают психологию. Здесь все индивидуально, то есть надо каждый случай разбирать отдельно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в психологии так же свои ниши
свои темы
детская
семейная
социальная
психология рекламы
бизнеса
торговли и т. д.
и соответственно предназначение
и личные качества психолога для выбранной ниши в психологии
дети получают опыт общения и свое видение через сбор информации о мире и обществе с которым сталкиваются
пропускают через
свой мир
и вырабатывают свои способы отдачи информации
после ее пропускания через себя
потом обычно только дублируется опыт
люди редко перепроверяют даже собственные накопленные сведения о мире им обычно лень
кто делает это сознательно
чаще профессионалы
или продвинутые люди
применяют это для работы или делают это своей работой
либо как хобби
или философы
психологи
политики и т. д.
люди которые собирают информацию специально
для разных целей обрабатывают ее по каким то целям направленно