rozisk - вопрос №283264

moi brat v roziske s 2006 g seiceas on za granithii obvineaettha v moshenicestve statiea 159 c.1 .kak mojno emu pomoci skajite pojalusta

Ответы

Уважаемый Михаил! согласно Ст 159 п.1 УК РФ: Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Есть множество нюансов+смягчающие обстоятельства: если есть положительные характеристики, возмещён ущерб «терпиле», положительные характеристики, нет судимостей, сотрудничество со следствием и т.п. и т.д., то был реальный шанс получить условку. Т.к. он в розыске, боюсь, что это будет расценено не в его пользу. В любом случае, долго в розыске не проживёшь, рано или поздно можно будет сильно пожалеть. Единственный выход вижу- только явка с повинной + хороший грамотный адвокат.

Удачи Вам и брату!!!

пс: не забудьте выбрать лучший ответ))