Здравствуйте , мне нужен совет ... Я не могу разобраться в себе . Мне 20 лет , у меня ещё не было отношений, но было увлечение небольшое и поцелуй . Я познакомилась с хорошим молодым человеком на - вопрос №2832935

сайте знакомств, увиделась с ним почти на следующий день, хотя мне это не свойственно, т.к обычно я узнаю и общаюсь с человеком какое-то время в соц сетях… Парень на внешность красив и внутренние качества у него тоже положительные… Ему тоже 20 и Настрой у него кажется серьёзный… Я не могу разобраться нравится он мне или нет, может быть это страх чего-то, поскольку у меня не было отношений и я не знаю какого это… Меня одолевают сомнения и такое не впервые… Может быть это потому, что я знакомлюсь на сайте? Но у меня нет времени, чтобы где-то ещё знакомится… Да и молодые люди сейчас просто так, в жизни, знакомиться не подходят… Что делать? Он мне вроде нравится, а вроде и нет… (
5 ответов

Ответы

Уважаемая Хава!
Ваши сомнения вполне нормальны. У Вас просто мало опыта.
Поэтому не бойтесь встречаться, общаться. Только из общения можно узнать, что за человек.
И не бойтесь совершить ошибку. Всем людям свойственно ошибаться.
Не драматизируйте если с ним не получится. Есть много других.
Удачи Вам!
может он вам сам хочет понравится
делает упор на этом
инициатива от него
представьте
что он затих
вы будете общаться с ним дальше сами
что вас станет привлекать кроме внешности в нем
вам уже 20 лет вы женщина
а ему всего лишь 20 лет он мужчина
Добрый день.

То что Вы пробуете знакомится говорит о Вашем желании строить отношения.

Способности коммуникации всегда можно подтянуть или научиться, для опыта в постройке отношений, например с противоположным полом.

Обычно, отношения начинаятся с таких чувств как — интересс и эмпатия. Потом дружба, любовь и химия.

Как у Вас отношения с коллективом, подругами и друзьями?

Знакомства в интернете намного легчечем чем в жизни. Но  и не всегда дают нам реалистическое представление о человеке как в реальной жизни.

«Парень на внешность красив и внутренние качества у него тоже положительные…» — человек познается со временем, где то быстро, а где то медление.

Тут главное не спешить и не «Идеализировать», а понять человека «таким каков он есть  — его Личность» — и понять — будут ли «комфортные» отношения или нет. Это дает возможность понимать нужны нам эти отношения или нет.

Поповоду Вашего беспокойства — «Меня одолевают сомнения и такое не впервые… » — говорит о Вашей тревоги, что где то у Вас был «неудачный опыт в отношениях» (как предположение). Но не пробуя мы не получаем опыта.

Может быть это потому, что я знакомлюсь на сайте? — а как в реальной в жизне?

Тут прослеживается Ваша неуверенность и таже тревога  «неудачи».

«Меня одолевают сомнения и такое не впервые… » — тут скорее всего можно построить отношения в русле дружбы. Со временем когда не будет тревоги и сомнения, время и Ваша интуиция подскажет в какую сторну отношения Вам будут комфортны.

«Да и молодые люди сейчас просто так, в жизни, знакомиться не подходят… „-тут не много сказывается Ваша неуверенность и на основе ей, Ваша тревога. Люди чувствуя это — не всегда могут это понять могут чувствовать Ваше бесспокойство.

“Что делать ?» — не много пороботать над не уверенностью, поробывать просто для начало  «Дружить» с тем жемоло дым человеком, а так же  и с другими.

И помните — Юность бывает раз в жизне !

Удачи и комфортных Отношений !!!

Здравствуйте.

Вам нужно разобраться с вашими страхами, которые мешают вам создавать отношения. Лучше делать это при поддержке психолога.
Здравствуйте, Хава!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.