Сын от первого брака моего мужа. - вопрос №2833353

Здравствуйте!

Сложилась в моей жизни ситуация, в которой я не могу разобраться. У моего мужа и его бывшей жены есть ребёнок. Мы с мужем всю свою жизнь его кормим, поим, одеваем, хотя своих детей у нас трое (старшая дочь моя) — 10 лет, 6 лет и 2 годика.
Мы оплачиваем его обучение в колледже, так как после 11 класса он провалил ЕГЭ и мы смогли засунуть его только в колледж. Но специальность он выбирал сам. Платим по 40 тысяч в год.
Живём мы в деревне, а старший сын учится в городе. Его мать никак не помогает ему — она всю свою пенсию тратит на кредиты, а полученные деньги уходят только на неё. Ему 18 лет. Он студент и у него никогда нет денег. причём за последние три месяца он сменил три телефона — 22 тысячи один, 14 другой и 10 третий. Я не хочу больше кормить и одевать этого сына мужа. Он вполне самостоятельный и даже работает.Но деньги с нас тянет и тянет. Я отказываюсь давать, муж ругается, говорит, что он ещё ребёнок, что он живёт в городе, и что там надо много денег.
Но почему мы в ущерб своим троим детям должны оплачивать хотелки этого взрослого первого сына? За год до развода доходило не раз и каждый раз я сдавалась — я люблю мужа и не могу просто не уступить ему. Я не знаю, что делать. Я просто так больше не могу.
У мужа есть мама. Она признаёт только этого старшего сына от первого брака. Остальные дети для неё не имеют значения. Она также постоянно даёт денег этому мальчику. Финансовая сторона о наших детях фактически только на мне. Причём муж яростно ругается, если я покупаю им что-то новое.

Как мне быть? Что делать? Как донести до мужа, что его старший сын больше не малыш?

Лучший ответ по мнению автора

ваш муж работает или только вы одна работаете за всю семью
или это детские деньги
бывает что один человек чем то примечателен
а остальные даже и количеством не берут внимание своей семьи
то что вы описали
вы на обочине семьи и неважный ее член вместе со своими детьми
любит ли вас муж
про ребенка 18 лет вы скоро поймете сами
по своим детям
которым будет 18
никакие они не взрослые им так же требуется поддержкам внимание и забота
и если взрослеть приходиться жестко
без опоры на семью
это обычно сказывается на психике всю последующую жизнь
взросление у каждого по скорости происходит индивидуально
у кого то в 20 или 25 лет
поддержка необходима всем
понятно что по возрасту ваши дети маленькие по сравнению с 18 годами
но особенности каждого возраста
свои
может у вас ревность
для отца запомнился именно этот сын по вашим словам
он любит его
так мужья бывает платят долги и свою вину
за то что бросили когда то ребенка
все отношения разные с каждой женщиной свой характер отношений
равенства не бывает
уроки жизни могут быть схожи
не захотел проходить с одной женщиной
теперь проходит с вами

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, здравствуйте. Вам надо с мужем решать этот вопрос, где Вы найдете компромисс. Я Вас прекрасно понимаю и Вы правы, но есть позиция мужа и от этого многое зависит. Так же важно понять, сколько зарабатывает муж и дает ли он свои деньги, или Ваших денег то же там значительная часть.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы