взыскать долг ооо с учредителя - вопрос №283375

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас есть должник — ООО, по нему имеется исполнительный лист, по кот орому было возбуждено исполнительное производство и впоследствии через 3 мес. отказ «нет имущества и т.д. и т.п.» У этого ООО имеется учредитель и уставный капитал 510 тыс руб. как взыскать эту сумму с физ лица — учредителя и можно ли заставить это сделать приставов.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина.

В данном случае можно инициировать процедуру банкротства.

Марина, мне не очень понятно, если у ООО уставный капитал 510 тысяч, как у него нет имущества? Уставный капитал и есть имущество ООО