Здравствуйте Я поссорился с любимой девушкой, и я не знаю что мне делать... так как я очень её люблю и боюсь потерять. Причина в том что мы были в компании друзей, отдыхали, выпивали, и она - вопрос №2833902

напилась но ей хотелось выпить ещё бутылку вина, я сказал что хватит и спрятал эту бутылку на что она обиделась и ушла, я пошел к ней хотел поговорить и дать понять что нужно знать меру, она не хотела розговаривать со мной и уходила и отверталась я её сватил руками и немножко потрусил ней и сказал что хватит пить Но все дело в том что бывший её парень ее бил и ей это нагадало прошлое и она очень испугалась Я понимаю что виноват и не надо было так делать, и может и лутше чтобы они выпили ту бутылку вина Но что мне делать сейчас, и действительно ли я не прав!?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ваня. Полагаю, что эту встряску Вы устроили ей, т.к. тоже были под воздействием спиртного? Поэтому, Вам стоит поговорить с девушкой уже по трезвой, за встряску стоит извиниться, но в то же время пояснить (не оправдываться, и не пытаться себя обелить), к чему приводит неконтролируемое употребление спиртного. Но если позиция девушки будет и далее оставаться такой же, как и в описанной ситуации, тогда увы, ссор и конфликтов в таком состоянии будет еще не мало.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Иван, здравствуйте. Паузу надо сделать, а потом поговорить, извиниться, что «потрясли», но сказать ей, что бы в будущем, сильно не напивались, а лучше вообще отказаться от алкоголя. Вы помиритесь, но отношения надо строить на другой основе, где Вы научитесь слышать и понимать друг друга, находить компромисс и общие интересы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Зравствуйте, ваша история хорошо вписывается в треугольник Карпмана: спаситель=преследователь=жертва. В тот вечер (а возможно вообще по жизни) вы играли роль и спасителя (от лишнего алкоголя) и преследователя (схватил, потряс). А ваша девушка в тот момент играла роль жертвы(подозреваю, что это её обычное привычное состояние ( её раньше бил парень, теперь она провоцирует вас на конфликт и прячется в обиду, принимая роль жертвы). Что касается девушки, то ей самой нужно обращаться к психологу, возможно по вопросу подобных проблем в отношениях, возможно по теме алкоголя. Решением для Вас может стать выход из этого треугольника. Т.е. перестать поддерживать девушку в её стремлении быть жертвой, а вам перестать её преследовать, жалеть, воспитывать, спасать и решать за неё что ей нужно. Онеа взрослая девочка, должна сама разобраться в своих потребностях, иначе ваши добрыве намерения не позволяют ей по взрослеть и брать ответственность за себя в свои руки. * за оценку ответа буду благодарна.
странная девушка почему то меры не знает сама
подумайте об этом лучше
может и парень бывший так себя вел не зря провокации с ее стороны
как сейчас тоже самое
она не ведает
что творит
выждите время поговорите в трезвости
если она бывает трезвой
может она хотела так заинтересовать собой
бывают девушки
которые притягивают своей темной стороной
переучите меня
займитесь мною
я такая всякая
Здравствуйте, Иван! В данной ситуации вы немного перегнули палку, извинения за  встряску не будут лишними. Просто нужно на трезвую голову сесть и спокойно поговорить с девушкой, установить определенные правила при приеме алкоголя, как для нее, так и для вас и следовать им.

Вы не любите, а боитесь потерять.

Если б Вы любили. то Вам было не важно сколько она выпила бы вина.

Это ее выбор и ей самой определять  сколько пить или не пить,

 а Вам выбирать нужна ли такая которая не знает чувства меры.

Если Вы любите то и отпускаете ее ( любимую) на все 4 стороны а не  мозг себе взрываете.

любовь-это счастье и желание сделать партнера счастливым.

А привязанность-желание что бы было все по Вашему- но это не любовь.

а сейчас нет смысла рассуждать прав или не прав.

и чувства вины не должно быть.