Почему организм не может без сахара? - вопрос №2834062

Все доброго времени суток. Я давно заметила, что если не употребляю весь день или даже часть дня сахар (в чистом виде — шоколад, печенье и тд. или в продуктах), то у меня падает давление, начинается слабость, головокружение, одышка при подъёме по лестнице, дрожь. При этом как такового чувства голода нет.
Что это такое? Давление у меня само по себе пониженное, но иногда опускается до 102/47, иногда ниже. Буду благодарна за ответ. В Интернете люди пишут, что у многих похожие симптомы.
3 ответа

Ответы

Добрый день.Проверте уровень глюкозы в крови.Возможно у вас нарушение толерантности к глюкозе или более тяжелая патология.С результатами анализов обратитесь к эндокринологу.
Здравствуйте Ника

Какого вы телосложения? Сколько вам лет? Укажите пожалуйста род вашей деятельности. Можно в чате  Все это имеет значение. Такое состояние может не быть симптомом заболевания, а лишь пограничным состояним,; требующим выяснения причины.
Здравствуйте. Возможны проблемы обменного характера. Несколько несложных анализов помогут ответить на ваши вопросы.