Лечение антибиотиками и прием противозачаточных Новинет - вопрос №2834277

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста в моей ситуации! Я принимаю Новинет больше 2-х лет. 12 марта заболела тонзиллитом (он у меня хронический). В этот же день поставили капельницу с таким содержимым: Дексаметазон, Анальгин, Лораксон.). Потом еще 3 дня я пила антибиотик Лопракс 400 мг. По циклу это было с 8 по 11 таблетки Новинета. На протяжении лечения и до конца приема Новинет из этой пачки половой жизнью не жила. Сегодня я уже выпила 8 таблетку Новинет из новой пачки. Получается, что от начала лечения прошел месяц. Скажите, пожалуйста, можно ли жить с мужем половой жизнью уже не предохраняясь? И вообще через сколько после приема антибиотиков можно не предохраняться? Очень надеюсь на Ваш ответ, так как безумно переживаю.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мила.
Да, вы уже можете жить половой жизнью не предохраняясь. Через неделю после приема антибиотиков можно жить половой жизнью спокойно. Не все антибиотики могут снижать контрацептивный эффект ОК.