наверное ревность - вопрос №283489

здравствуйте. помогите пожалуйста. мы встречаемся полтора года, и сейчас я попала в такую ситуацию- ревность. суть в том, что он сам отпустил меня на встречу с подругами, а потом, когда я не ответила на его звонок(не слышала)- он закатил истерику по поводу того, что я развлекаюсь там с мальчиками. и сказал, что на 2 недели мы изолируемся друг от друга.мне 22года, ему 23. сам он постоянно флиртует с девушками. и частенько отключает телефон… разъясните мне ситуацию пожалуйста

06.06.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Как удобно :) на 2 недели изолироваться от подруги под предлогом её воспитания. Юля, Вам нравится когда Вас воспитывают? И зачем Вам разъяснения? Ведь дело не в том, что думают другие. Что ВЫ хотите? КАК Вы хотите? 

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

06.06.12

Добрый день, уважаемая Юлия!

Обратите внимание вот на что: «когда я не ответила на его звонок(не слышала)- он закатил истерику по поводу того, что я развлекаюсь там с мальчиками»; «сам он постоянно флиртует с девушками. и частенько отключает телефон…».  Иными словами, человек подозревает Вас в том, что делает сам (такое часто бывает). При этом, очевидно, его позиция в отношении флирта такова — ему это можно, а Вам нельзя.

Что касается «изоляции на две недели», то не похоже, чтобы это было проявление ревности (в таком случае действительно ревнующий человек скорее разорвал бы отношения вообще, а не устанавливал бы срок), а просто использование этой ситуации как предлога. Для чего Вашему молодому человеку нужно прекратить общение именно на две недели — сказать по той информации, которую Вы привели, нельзя. Возможно, эти две недели ему нужны для завершения чего-то, возможно, он таким образом пытается навязать Вам удобные ему условия отношений, возможно, есть и какие-то другие варианты. По истечении этих двух недель это станет ясно — на каких условиях он предложить Вам восстановление отношений. 

Поскольку Вы просили не рекомендаций по разрешению ситуации, а только разъяснения её, то я и даю только своё видение ситуации. Надеюсь, оно окажется полезным для Вас.

06.06.12

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store