наверное ревность - вопрос №283489

здравствуйте. помогите пожалуйста. мы встречаемся полтора года, и сейчас я попала в такую ситуацию- ревность. суть в том, что он сам отпустил меня на встречу с подругами, а потом, когда я не ответила на его звонок(не слышала)- он закатил истерику по поводу того, что я развлекаюсь там с мальчиками. и сказал, что на 2 недели мы изолируемся друг от друга.мне 22года, ему 23. сам он постоянно флиртует с девушками. и частенько отключает телефон… разъясните мне ситуацию пожалуйста

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Как удобно :) на 2 недели изолироваться от подруги под предлогом её воспитания. Юля, Вам нравится когда Вас воспитывают? И зачем Вам разъяснения? Ведь дело не в том, что думают другие. Что ВЫ хотите? КАК Вы хотите?

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Добрый день, уважаемая Юлия!

Обратите внимание вот на что: «когда я не ответила на его звонок(не слышала)- он закатил истерику по поводу того, что я развлекаюсь там с мальчиками»; «сам он постоянно флиртует с девушками. и частенько отключает телефон…».  Иными словами, человек подозревает Вас в том, что делает сам (такое часто бывает). При этом, очевидно, его позиция в отношении флирта такова — ему это можно, а Вам нельзя.

Что касается «изоляции на две недели», то не похоже, чтобы это было проявление ревности (в таком случае действительно ревнующий человек скорее разорвал бы отношения вообще, а не устанавливал бы срок), а просто использование этой ситуации как предлога. Для чего Вашему молодому человеку нужно прекратить общение именно на две недели — сказать по той информации, которую Вы привели, нельзя. Возможно, эти две недели ему нужны для завершения чего-то, возможно, он таким образом пытается навязать Вам удобные ему условия отношений, возможно, есть и какие-то другие варианты. По истечении этих двух недель это станет ясно — на каких условиях он предложить Вам восстановление отношений.

Поскольку Вы просили не рекомендаций по разрешению ситуации, а только разъяснения её, то я и даю только своё видение ситуации. Надеюсь, оно окажется полезным для Вас.

Юлия