С женой мы живем 4 года вместе . Жена моя гагаузка , я русский . Когда жили в России , все было хорошо , находили общий язык . Сейчас живём у неё в Гагаузии и она стала со всеми родными при мне - вопрос №2834945

разговаривать на своём родном языке и мы начали ссориться, общий язык не можем найти. Жена стала забывать не которые слова на русском. Я их язык не понимаю и мне тяжело. Прошу ее при мне разговаривать на русском с родными. А родные с ней все равно говорят на своём языке. Сейчас я стал бесить жену и уехал от неё. Это может стать причиной развода ??? Она видеть меня не хочет.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгений. Да, ситуация на самом деле серьезная, я очень понимаю Ваши эмоции и негодование. Очень часто, когда возникает вопрос веры, национальности, отношения очень уязвимы и проверяются на прочность. Влияние огромного общества на своего члена сложно преодолеть, всякий «чужеродец» воспринимается как противник. Ваша жена, безусловно недостаточно предана Вам, возможно были и раньше разногласия, но они обострились в новой среде. Вероятно раньше жена не получала должной поддержки и внимания от Вас, а здесь ее род дал ей недостающее и Вы оказались не у дел. Это вполне может привести к разводу, если вы не сможете увидеть друг друга на глубоком уровне доверия, понять, насколько вы ценны для друг для друга. Если получится достучаться, при этом сумев в чем-то измениться, в чем-то уступить, то шансы на сохранение семьи есть. Было бы правильным обо всем этом поговорить на личной встрече со специалистом, это точно поможет.
на родине у нее много поддержки и видимо
все против вас раз н
говорит только на своем языке
вы правильно напомнили ей
о замужестве
о доверии понимании
ведь стремление говорить на одном языке
с супругом
( и на одном языке любви )
это и есть желание быть вместе
у нее оно пропало
может она устала
от прежней жизни
человек без родных корней
продержался столько времени
это для вас было удобно
а теперь вы побыли на ее месте
с языком не справились
а ведь она говорила на вашем языке
и ей тоже хотелось родного языка
трудно вставать в позицию другого человека
принимать его уклад привычки правила
это родиться заново
стать через все другим пойти через себя
она смогла
а вы смогли
переезд проверка отношений
вам стоило все перенять теперь как она прежде и быть на равных
и стать ближе теперь послушать ее что не так
для нее ведь она многое терпела
а вы по прежнему хотели по инерции
со своим уставом
сначала вы были для нее поддержкой в чужом месте
где ей пришлось жить
и она мирилась
с тем
что ее не устраивало
теперь она в своем месте
но вам поддержкой быть не захотела
нужно время
уехали вы зря
терпите
родственники совсем ее проймут
и она может отвернуться окончательно
Здравствуйте, Евгений!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.