жильё - вопрос №283514

Мы с бывшим мужем в браке приобрели дом. Брали в банке кредит на 15 лет. Уже 6 лет мы в разводе, но по-прежнему остаёмся созаёмщиками.Я одна воспитываю двоих наших детей. Кредит выплачиваю я и моя семья.У бывшего мужа новая жена и ребёнок. Что нужно сделать, чтобы не потерять жильё? Какие права имею я и какие новая жена?

Ответы

Здравствуйте! дом приобретен во время брака, следовательно является совместно нажитым имуществом и при разводе, либо возможно вы сразу при приобретении прописали доли по 1/2 на данный дом.

Новая жена никаких прав на данный дом не имеет, кроме права наследования после вашего БМ.

Вопрос еще остается открытым почему Вы одна платите ипотеку, а не совместно, т.к. при разводе разделу и кредиты подлежат.

Поскольку ситуация описана не полностью и имеются нюансы-сложно полно охарактеризовать возможный итог вашей ситуации.

с/у Анастасия.