крайне низкая самооценка. душевные переживания из за влюбленности в человека котоый младше почти на 8 лет - вопрос №283528

Мне 22 года. С детства у меня крайне низкая самооценка. Проблема -внешность. Я совершенно не красивый. У меня не правильный прикус, вытянутое лицо и я ужасно худой. У меня никогда не было девушки. Кому я предлагал встречаться, все меня отшивали. А когда намекал на поцелуй, девушки делали вид, что их тошнит. А недавно я влюбился в девчонку которая младше меняна 8 лет. С тех пор у меня пропал аппетит, я стал спать по 2-3 часа в день. И я постояно думаю о ней. У меня нет к ней никакого сексуального влечения. Я вижу в ней даже не девушку, а ребенка. И стараюсь относиться к ней как к своей дочке. Я понимаю что это глупо, но я не знаю что делать. Я чувствую что еще немного и я помру от такого режима и душевных переживаний. Я все это в себе держу и боюсь кому-либо рассказать. Как мне повысить свою самооценку? Как перестать мучать себя всем этим? Я всегда старался поднимать настроение другим, даже тогда когда мне было очень плохо. Но в последнее время я превратился в пессимиста и уже не могу поднимать настроение друг

Ответы

Уважаемый Андрей. У вас проблема прикуса и худобы-надуманная проблема. Люди влюбляются не во внешность.Хотя многие думают, что это так. Люди влюбляются в те качества, которые отсутствуют у них самих.  Вспомните актера советского кино-Филиппова. Или француза Фернанделя. Они были некрасивы и очень, но являлись  прекрасными актерами и имели много фанаток. Развивайте свои лучшие качества. Доводите их до совершенства. Затем идите к стоматологам и исправляйте прикус. Но я знаю многих людей и даже женщин, которым прикус не помешал найти пару и жить счастливо. Поэтому  начните с другой стороны, не ищите беспомощных девочек, а развивайтесь в мужчину и все у вас будет отлично.