Внедрение новой привычки - вопрос №283534

Добрый день  уважаемые эксперты! Никак не получается внедрит новые привычки в мою жизнь. Все время устаю и откладываю на потом и каждый день происходит одно и тоже, хочу это изменить.  Хочется услышать совет. Заранее благодарю.

Ответы

Если новые привычки вам диктует ваше здоровье или ваша жизнь, то они  внедряются более или менее легко. Потому что есть «МОТИВАЦИЯ». А если мотивации нет, то и перестройка не происходит. Ваше одно«Я» говорит: «хочу жить по новому». А второе «Я» говорит, что и так хорошо. Вот такая борьба отнимает силы. Поэтому советую не  сразу ломать себя, а, к примеру, делайте то что хотите внедрить в вашу жизнь один раз в неделю, потом два раза ит. д. При этом говорите себе, что вы тренируете волю и способность приобретать новые качества. А это все делается только постепенно. Все остальное легко разрушается.

Если совет понравился-поставьте оценку.

добрый день, Ардека

привычка-вторая натура. вывод-новые привычки должны нравится и тогда Вы их легко внедрите. если они не нравятся-нужно найти в них то, что будет приносить Вам удовольствие. готова проконсультировать Вас. обращайтесь

Здравствуйте, Ардека. Чтобы появилась нужная привычка, надо два месяца регулярно заставлять себя делать то, что хотите сделать привычкой. Потом это будете делать на автомате.

Привычку надо внедрять постепенно. Привычка может стать автоматической примерно после 21 дня ее применения.

Можно использовать такой вариант: договориваетесь с друзьями, что начинаете бегать каждое утро и будете публично сообщать, сколько за сегодня пробежали. Если нет — штраф ))).

Доброе утро. Новая привычка не внедряется))) Это не новация на заводе))) Формирования новой привычка- это процесс самовоспитания. Кстати, попробуйте выработать из привычки рефлекс)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте Ардека, попробуйте составить себе план своих дел на день и на неделю, по их важности, и так постепенно у вас получиться контролировать своё время, и появятся силы и время. Удачи!