Что со мной? помогите разобраться - вопрос №283538

Добрый день! У меня такая проблема… наверное она встречается часто, но хотел бы услышать ответ лично на мой вопрос.

Недавно исполнилось 26 лет, живу в большом городе, образован, занимаюсь спортом, хорошо (на мой взгляд) выгляжу, для 26 лет неплохо зарабатываю, прилично одеваюсь и езжу на импортном автомобиле. Девушки как не было никогда так и нет.

В старших классах школы выглядел на фонеактивногуляющихсверстниковсерой мышкой, очень просто одевался, ну собственно в то, что покупали родители, карманных денег, чтобы можно было как-то провести время с девушкой особо не было, родители меня контролировали, всегда были дома, никаких дач на выходные и тому подобного не было. Я всегда был под контролем, в результате, когда все мои сверстники шли на вечеринку с девчонками, я был дома, потому что меня туда просто не звали, я был там лишним. И не факт, что родители отпустили бы. Девочки при таких раскладах на меня, конечно, не смотрели, а просто «привет» от симпатичной одноклассницы я воспринимал как «вау». Я вообще не думал о том, как сделать так, чтобы нравиться им, думал, что это со временем как-то само собой получится, как у других.

Со временем, со взрослением я менялся, занимался спортом, сделал хорошую фигуру, одежда появилась, деньги, работал над собой, стал гораздо проще общаться с девушками, но тем не менее, те кто мне когда-то нравился, всегда почему то сразу говорили о том, что мы друзья… хотя лично я к дружбе между мужчиной и женщиной вообще скептически отношусь, и слова о том, что мы друзья конечно понимал как просто отказ. Я имею в виду именно симпатичных мне девушек, так как с неинтересными всё получалось, но совестно было, так как мне они были безразличны, я так не делал очень давно и не буду, не хочу никого обижать, просто ради того, чтобы получить секс.

И сейчас, как только появляется девушка, которая мне нравится, как откуда ни возьмись появляется какая-нибудь объективная или субъективная причина, почему мы не можем встречаться. Не знаю что с этим делать. Когда мы с другом вместе знакомимся с девушками, сначала вроде всё классно, общаемся, меняемся номерами телефонов и т.п. а потом, они просто ему сами названивают, а меня в игнор, хотя повода для этого я не вижу, не сказал бы что на фоне моего друга я выгляжу как-то хуже, хотя вот ему как раз с девушками в своей жизни везло даже тогда, когда я даже не надеялся на что-то ( в школе) Стараюсь относиться к себе объективно.

Я в 26 лет живу с родителями, благо у них большая квартира и в ней никому не тесно. Купить пока не могу, а снимать отдельную квартиру не хочу, потому что не хочу сидеть там в полном одиночестве. За всё это время, если быть честным, не было ни разу ситуации, когда мне нужно было куда-то привести девушку, до этого просто не доходило никогда, всегда мне давали отворот-поворот раньше. Меня уже тошнит от этого и не хочется думать ни о чем, руки практически опустились, я уже готов начать встречаться с совершенно безразличной мне девушке, лишь бы был хоть кто-то. Секс в моей жизни — очень большая редкость.

Ответы

Уважаемый Илья, вам не нужно обижаь девушек, просто вы ищите изюминку в каждой. А вы выбираете таких девушек, которые вам заведомо откажут, потому что в вас еще живет подросток, вы по-прежнему боитесь девушек, хотя и загнали свой страх глубоко и далеко… Поэтому не блокируйте свой интерес и не

выносите себе приговор.  Многим девушкам секс нужен так же, как и мужчинам. Поэтому если вы  не обещаете жениться, то и  нет ничего в том, если вас не тянет к девушке второй или третий раз.  Учитесь ухаживать, знакомьтесь лучше с интересами женщин и они вам многое простят...

Здравствуйте Илья.

Вы молодец, что работали над собой, но эта работа не принесла результатов. Как думаете, почему? Вы исправляли «недостатки» которые казались таковыми Вам. Но Вы, на мой взгляд, ни разу не задумались над вопросом, чего же хотя женщины (или те женщины, которые мне нравятся) от мужчины. Что они видят(сейчас)? Молодого пижона на модном авто, не более того. Таких тысячи. Они не видят Вас за этим антуражем (которым Вы кичитесь), не видят Вашей доброй души, не видят Вашей готовности к серьезным отношениям (опять таки, на мой взгляд)

Далее, в вышеизложенном я не увидел того, как Вы работали над проблемой «закомплексованного мальчика»… Антураж — это да! Читали в детстве сказку «Если у тигра сердце мышонка». Так вот тот серый мышонок — он до сих пор внутри Вас. И именно он не дает Вам реализоваться как мужчине.

Есть еще момент — навыки эффективного общения. Как у Вас с этим вопросом? Т.е., умеете ли Вы донести до дамы (разумеется той, что Вам нравится) свои желания. Да так, чтобы их услышали и пошли навстречу?

Вот примерный список тем для работы над собой. Скорее всего есть еще что-то, но мы этого не узнаем, если не пообщаемся с Вами. По всем пунктам могу оказать реальное содействие. Будет желание изменить жизнь — напишите мне.

С уважением Кудряшов.

Здравствуйте, Илья!

Если в вопросе выбора у Вас возникают проблемы и получается так, что Вы притягиваете не тех девушек, которых Вам бы хотелось видеть в роли подруг, значит этому обязательно есть объективная причина, можно долго перечислять возможные, но это ничего не изменит и не даст лично Вам. Рекомендую выбрать психолога по душе и разобраться в себе любимом, только разобравшись с собой, Вы сможете изменить и круг своего общения, привлекая в свою жизнь тех женщин, которые Вас манят и завораживают. И уже пообщавшись с ними, сделаете вывод, то ли это, к чему Вы так стремитесь… Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Добрый день. Илья, на мой взгляд, у вас есть несколько проблем.

Первая проблема. Как ни странным вам это не покажется, все таже низкая самооценка, которую вы пытались поднять с помощью «моделирования» фигуры, одежды и антуража. Думаю, вам стоит сместить акценты в самооценке. Неужели вы считаете, что вы сами по себе не представляете ценность? Задумайтесь о том, что  красивое тело и антураж (одежда, машина и т.д.)- это всего лишь приложение к вашей личности.

Вторая проблема. И опять, каким  странным вам это бы не показалось, у вас серьезные проблемы в общении, и думаю, не только с девушками. Любое общение имеет свои компаненты и средства (а так же этапы и фазы и т.д.). Как минимум, определите цель и результаты своего общения с девушками. Какими целями руководствуетесь вы?

Третья проблема. Вы, пытаясь поднять свою самооценку (см. первая проблема), вы упустили один важный компанент самооценки- собственную индивидуальность, вы не искали свою харизму, свою изюминку и т.д. Задумайтесь почему девушки «сбегают» от вас: неужели девушкам с вами  скучно или вы зануда?

Четвертая проблема.  Скажите, чем вы руководствуетесь, когда знакомитесь с девушками? Кроме как «нравится — не нравится». Найдите критерии выбора девушек. Девушки бывают разные. Неужели вы согласны на любую?

Как решать эти проблемы: самостоятельно или с помощью специалиста — решать вам.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.