коллекторы - вопрос №283544

скажите, а это правда, что с ЯНВАРЯ ЭТОГО ГОДА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОЛЛЕКТОРОВ УЗАКОНЕНА? и они имеют право описывать имущество в законном порядке и вообще, теперь они действуют «по закону»?



Дополнение автора от 06.06.12 18:10:55

Самое интересное, что такую информацию(что с 01.01.12 принят закон о коллекторской деятельности) мне дал юрист с этого сайта! Я задала свой вопрос в открытом доступе с указанием №телефона и через 10 мин.мне перезвонил эксперт и всё это рассказал. что теперь коллекторы узаконены, у них есть права и если раньше можно было не обращать внимания на их звонки и угрозы, то теперь они могут многое и в законном порядке! посоветовал обратится к конкретному адвокату, у которого он является советником, который поможет мне в разрешении моего вопроса… вот как это? некомпетентность? тогда что он тут делает?

Вопрос задан анонимно
06.06.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Деятельность коллекторов в не закона! Что касается описи! Арест и опись имущества может производиться только по решению суда.И никого больше!

06.06.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Деятельность коллекторов сама по себе законна. Но в их полномочия не входит опись и арест имущества. Описывать и конфисковывать имущество имеют право толькл судебные приставы и только при наличии решени суда.Закон о коллекторской деятельности еще не принят. Он уже достаточно длительное время «принимается», но пока его нет.Источник- опыт работы в коллекторском агентстве.Буду признательна за оценку ответа
06.06.12

У коллекторов одно право -подать в суд, если Вы добровольно не отдаете долг.

Направляйте всех в суд.В суде Вы всегда сможете убрать все пени и штрафы и снизить проценты, суды идут навстречу, главное правильно написать отзыв на иск.Угрозы не воспринимайте. Готова помочь в этом деле, минимизировать долг.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

 

06.06.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
02.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store