Здравствуйте! Хочу подобрать генератор для обеспечения электроустановки, что нужно учитывать при его подборе? И как подбирать? - вопрос №2835461

Здравствуйте! я хочу подобрать генератор для обеспечения электроустановки, что нужно учитывать при его подборе?
Нужна мощность 17.2 кВт будет работать по типу (для 1 варианта)
1) вариант двигатель->генератор->потребитель
2) вариант двигатель->генератор->ИБП->потребитель
подскажите пожалуйста, какой выбрать генератор и как подбирать генераторы?

1 ответ

Ответы

Вольтаж, мощность, и частоту (синусоиду). Многие генераторы выдают не правильную синусоиду, простые на 220 вообще 2 фазы вместо фаза-ноль выдают. А оборудование не всё такие характеристики любит. Смотрячто будет в нагрузке. Ну и запас по мощности конечно. Хотя-бы до 20 квт. (не путайте с ква.