Смена имени: необходимые документы. - вопрос №283548

здравствуйте! скажите, можно ли написать в ЗАГСе заявление о смене имени на основе свидетельства о рождении, если паспорт просрочен? ведь различные источники ссылаются на то, что для смены имени нужно именно свидетельство о рождении. или паспорт придётся менять два раза: для написания заявления и для оформления нового имени?

Ответы

на основании свидетельства о рождении заявление в загсе у вас никто не примет, так документом удостоверяющим личность является паспорт гражданина РФ, так что придется вам немного потратиться ))))