Прописка - вопрос №283555

Здравствуйте! У нас НЕПРИВАТИЗИРОВАННАЯ квартира. Мой отец не хочет прописывать моего мужа, т.к. боится, что в будущем муж будет претендовать на площадь. Скажите, будет ли иметь силу нотариально заверенное заявление моего мужа о том, что он не будет иметь претензий на площадь?

1 ответ

Ответы

Мария! У вас неприватизированная квартира, поэтому все кто будет прописан в данной квартире независмо от нотариальных заявлений об отказе от права на жилплощадь будут иметь право на участие в приватизции жилья и получении доли в собственность. Если в квартире прописано несколько лиц, то только от их общего согласия зависит разрешение на регистрацию по месту жительства. Если все опасаются, что ваш муж получит долю в приватизации, то приватизируйте жилье сейчас, а после приватизации пропишите его временно, например, на 1 год