Здравствуйте. Меня зовут Марта, мне 34 года. Работала в госструктуре, но поскольку не справлялась, попросили уволиться по собственному желанию. Теперь нужно устраиваться на новую работу. Причина в - вопрос №2836085

том, что мне очень страшно.Боюсь звонить по телефонам, указанным после имеющихся вакансий, проще отправитъ резюме. Когда отправаляю резюме, то даже радуюсь, когда мне не звонят, потому что не придется нервничать и заикаться на собеседованиях. Вообще всегда заикаюсь, когда нервничаю, и это не только связано с работой. Вчера бывшая коллега спросила, справлюсь ли я с новой работой, на которую подала документы. Я ответила, что справлюсь, но тут же в моей голове зародились сомнения. Некоторые из коллег говорили, что я не глупая и имею определенный потенциал. Так у меня всегда было, когда появлялась необходимость устраиваться на новую работу. Пищу Вам, а у самой внутри все трясется. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в таком случае.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марта! Вообще есть очень простой и эффективный способ с этим разобраться раз и навсегда. Это прийти на прием к психологу, и с помощью специальной техники ликвидировать этот ненужный рефлекс. И это не больно и не страшно)  Так что если хотите быстро все решить, то просто пишите мне, разберемся. Но если просто ответить Вам на вопрос, то здесь у Вас детские страхи наказания, унижения. Вам не хочется брать на себя ответственность, чтобы потом получать больную критику. Поэтому Вы избрали самый простой способ против этого-бегство. Способ сам по себе эффективный, но с ним можно остаться и без работы и без мужчины и вообще в полном одиночестве. Поэтому вот простые рекомендации. Как только начнется эта внутренняя дрожь, сразу посмотрите на себя со стороны. Как будто вышли из своего тела и летаете вокруг собственного тела. Смотрите на это лицо, позу, мимику. И облетев так пару тройку раз возвращайтесь обратно) При этом почувствуете успокоение и какие то интересные мысли. Попробуйте, ну а лучше все-таки приходите на прием)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марта, добрый день!

"… потому что не придется нервничать и заикаться на собеседованиях. Вообще всегда заикаюсь, когда нервничаю, и это не только связано с работой...
Так у меня всегда было, когда появлялась необходимость устраиваться на новую работу."
В причинах формирования такого отреагирования нужно разбираться, и предметно — в формате индивидуальной работы.
Будут понятны причины — станет проясняться, что можно сделать.

Удачи Вам!
С уважением, Оксана
Здравствуйте, Марта. «Так у меня всегда было, когда появлялась необходимость устраиваться на новую работу.» — Почему? Откуда идет такая неуверенность в себе? Вполне возможно, что именно из-за это неуверенности не состоялась работа в гос. структуре. Поэтому, необходимо проделать детальный анализ Вашей жизни, определить корни этой неуверенности, и проработать. Прошу на консультацию, проработаем в спокойной и непринужденной атмосфере.
Марта, здравствуйте!!! Нужно найти причину вашего страха!!! Отработать этот страх и вернуться к нормальной жизни!!! Есть замечательные техники и методики решения вашего вопроса. Можете посмотреть в интернете… почитать книги по этой теме.Если самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.

Удачи Вам и здоровья!!!

Уважаемая Марта!
Вам нужно поработать с психологом и понять, что ничего страшного на собеседовании не произойдет при любом исходе. Важно расслабиться и убрать напряженность, снизить значимость события.
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
может формулировку не ту дали вам при увольнении
а вы только быстро согласились не разбираясь
люди по разным причинам идут на работу
одни из- за денег
другие из -за престижа
третьим как вам например необходима похвала одобрение за труд
благодарность
почти все собеседования проходят в критически оформленной форме
пытаются подловить
проверить
одобрения нет
вы получаете минус по сврей самооценке
и при том самооценку должны повышать себе сами
чтобы приняли на работу
а вы это хотели бы получать извне
лучше устраиваться на работу
по знакомству
когда этот процесс за вас осуществили
посредники
с учетом вашей особенности
в одобрении оно должно присутствовать в коллективе
у начальника для вас
поощрение
психологический комфорт
пишите даты рождения
посмотрим уточним

Может Вам лучше в семье развиваться?  домом, детьми, или это то же вызывает у Вас страхи  и  мысли что не справитесь?