Потребительское право - вопрос №283626

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Купил компьютер в магазине.Через некоторое время выходит из строя видеокарта. Взяв гарантийный талон иду в магазин. Отдаю им видеокарту, мне дают бумажку, что они приняли ей. На этой бумажке стоит дата «возвратат из ремонта». А на словах говорят, что видеокарту они отправят в Москву, поставщику, а уже те или вернут деньги, или заменят на аналог.И ещё такой момент- когда я покупал компьютер был один хозяин, а теперь другой. Так вот, уже прошёл месяц с момента сдачи детали в магазин. В Москву её до сих пор не отправили. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

Ответы

А претензию  то составляли? что Вы требовали от руководства магазина? ваши требования подлежат удовлетворению в определенные сроки, установленные ст.ст. 20,21,22 Закона о защите прав потребителей, при нарушении сроков Вы вправе взыскать неустойку согласно ст. 23, и соответственно обратиться в суд в рамках ст. 131, 132 ГПК РФ