Здравствуйте! Пожалуйста поделитесь своими знаниями. Как вы освоили астрологию? Какие есть самоучители, интернет-источники? Хочу уметь читать натальную карту - вопрос №2836954

Самостоятельно. Из воды делать конкретику, пожалуйста подскажите, где найти хорошее толкование планет, домов, знаков?

Благодарю!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Доброго дня
Могу предложить онлайн-курс астрологии, быстро и эффективно научитесь тому, что желаете знать
Тоже хочу.
Потихоньку с интернета вычитываю. Но такое чувство что всю жизнь надо читать))) столько всего.
Обучался в школе. Книг хороших не существует в целом, как показала практика. Но научится можно только имея собственного учителя.

никогда не изучал западную астрологию, она казалась для меня  всегда какой то  неоднозначной.

Но вот когда мне попалась на пути ведическая как ее называли,  она меня заинтересовала своим подходом и к изучению и к трактовке.

 но каждому свое))

Ведическая она же индийская- астрология  наших предков,

К ней свое отношение, у нее свои цели, отличные от  западной, свои инструменты и даже свой зодиак,

 я не мог поверить что она работает, и первые 2-3 года проверял, на тысячах гороскопов, как проявляют свое влияние планеты.

Обучение  традиционное индийской астрологии- в традиции -это получение знаний от  Учителя.

по книжкам, это смешное обучение и опасное, так как не зная этики астролога, как правильно относиться к  астрологии и знаниям, гороскопу, можно очень  себе ухудшить карму..

но и статистика такова, что  70% астрологов через 10-15 лет практики становятся клиентами психиатрических клиник,

 древние книги говорят об ответсвенности, астролог обманывающий, в следующей жизни может родиться слепым, и т.д. ( но лично это я услышал от одного проповедника) а своими глазами прочитал, что астролог, который обладает истинными знаниями получает освобождение ( мокшу- но это отдельная тема))

 в традиции индийской астрологии, астролог свой гороскоп не рассматривает сам себе.

а обучение как сказал от Учителя и по классическим трудам, которые записаны были 5-7 тыс лет назад, мудрецами, которые обладали  высочайшими и моральными  качествами и психическими способностями.

Так как известно что в Кали йугу- век, который мы проживаем таких умов не рождается, книги современных астрологов ( последних несколько сотен лет)-это не истинные знания, с многочисленными ошибками и т.д.

Один из текстов который заслуживает внимания всех уважающих себя астрологов — ПАРАШАРА-Хора-Шастра..

Удачи и счастья