Как себя вести? - вопрос №283707

 Если Он, как мужчина с комплексами, пытается изо всех сил эти самые комплексы скрыть за внешними атрибутами — назанимать денег и купить (а где-то не купить а просто придумать что купил) что-то самое «крутое» и на каждам углу об этой покупке, принижая в оскорбительной форме подобные покупки (у него круче!) у других людей, то какова будет правильная тактика женщины, котораяхочет стать его спутницей жизни? 1.Делать вид, что верю ему и восхищаюсь внешними атрибутами и им самим. 2.Разъяснять, что деньги надо тратить исходя из платежеспосоности и спросить прямо, что если он хочет. то я буду ему подыгрывать на публике, что у него всё круче всех. 3.Сказать, что для меня его вещи не имеют никакого значения, а буду любить его и без всего материального.  У него уже крыша едет на этой (а может и не только на этой)почве.

Дополнение автора от 06.06.12 18:19:06

Или другие варианты?

Дополнение автора от 06.06.12 18:36:40

Игорь Владимирович — в точку попали! Только вчера за столом мерился членами с другом! И ему 50 лет, кстати.

Дополнение автора от 06.06.12 20:17:41

Ирина, спасибо за ответ. Он мне нужен 1000%! Мы знакомы шестой год.

Дополнение автора от 06.06.12 22:06:54

Наталья, а как же заслужить? Вот в этом и вопрос для меня!

Дополнение автора от 07.06.12 18:01:19

Уважаемый Кирилл Иванович, Вы всё правильно поняли, мой вопрос лежит именно в этой плоскости. Уверенные в себе мужчины без «тараканов в голове» меня почему-то  привлекали исключительно как друзья, а тут столько всяких проблем, что не влюбиться мне было просто невозможно! Проблемы (болезни, финансовые затруднения итп.) в мужчинах меня только притягивают. А над пунктом «Б» подумаю потом.

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

нужен на 1000%? — Тогда старайтесь быть для него в роли мамы капризного, любимого Вашего мальчишки и всё у вас будет гармонично.

в 50 лет не повзрослел? И не повзрослеет. Ну и что? Возможно это и есть Ваше и его счастье. Почему нет?!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вообще вы затронули очень непростую тему! «Детское» поведение вашего мужчины — вообще свойственно сегодняшним молодым «мужчинам». Напоминает это когда в подростковом возрасте мальчишки мериют линейкой свой член и спорят у кого больше. Ну что только посочувствовать могу вам, но некоторые шаги можно предпринять! Обратитесь к психологу на сайте или запишитесь на консультацию! Удачи!

Здравствуйте!

Как себя вести с таким мужчиной, пожалуй не тот вопрос, который Вам следует задать себя, об этом лучше спросить самого мужчину, т.к., похоже, угодить ему будет непросто, мягко говоря. А вот Вам нужно очень хорошо подумать, нужен ли Вам такой мужчина, сможете ли Вы терпеть его капризы, стремление хвалиться и утверждаться на каждом шагу, так как он и Вас будет использовать с этой же целью — самоутвердиться, выдержите ли Вы такую жизнь, подумайте. Если это Вас не пугает, тогда смело интересуйтесь у него как Вам вести себя, чтобы он был доволен и чувствовал Ваше одобрение и поддержку и тогда Вы станете ему необходимы как воздух. Удачи. Ирина.

Здравствуйте! Принимайте его таким, каким он есть. Если он хвастается, то не отвергайте и не соглашайтесь. Это его выбор.

Если вы поддержите его в обмане, то он не будет уважать вас и ваши слова. Он умный человек и понимает, что вы обманываете, пытаяь поддержать его в хвастовстве. Можно любит человека, быть с ним вместе и поддерживать прямые отношения. Вы можете принимать его таким, каков он есть.

Заслужить его любовь манипуляциями и обманом — это не лучший выбор.

Такое мое мнение.

 С уважением, Наташа

Заслуживать не надо вообще. Делайте то, что должны, и спокойно принимайте результат. Результат будет самый лучший для вас. Если он с вами, то это самое лучшее для вас. Если нет, то это тоже для чего-то полезно. Хотя сразу, может, и не понятно, что в этом хорошего. Как часто люди просят и молят для себя то, что принесет им только вред. Есть поговорка «Скажи Богу о своих планах и Он посмеется над ними.»

С уважением, Наташа.

На дополнение: Если ОН Вам нужен на все 1000% и Вы знаете его уже шестой год, то нет ничего невозможного, выберите психолога и Вам обязательно помогут определиться с тем, как лучше всего вести себя с этим мужчиной, чтобы быть счастливой самой и уберечь его «крышу», что очень важно для Вашего с ним счастья. Ирина.

Добрый день!

В первую очередь хочется вас поддержать, видно, что вы действительно переживаете за своего избранника и хотите ему помочь. Вот только варианты ответов такие, как будто он вас об этом спросил, а он как я понимаю не спрашивал? Позвольте прояснить один момент: вы своим поведением хотите побудить его сделать своей спутницей жизни? Насколько я поняла не все ваши варианты соответсвуют тому как вы на самом деле думаете. Мужчины очень чувствительные существа и в таких делах слова для них играют далеко не первое значение. Для любого важно искреннее принятие его таким какой он есть. А любая фальш всегда подсознательно чувствуется и оттталкивает. Поэтому очень рекомендовала бы вам разобраться с тем как вы на самом деле относитесь к его поведению и быть с ним честной. Честность только может помочь взаимному доверию без которого семья не состоится. И когда вам удасться принять его таким какой он есть, не пытаясь его переделать, возможно у него и отпадет вообще потребность «членами мериться», ну или хотябы войдет в нормальное русло. Здесь еще хочется обратить внимание на то, что вас это так расстраивает. Нас чаще всего цепляет в других то, что «болит» у нас самих. Ведь вы тоже хотите какбы показаться какой то… вести себя определенным образом, чтобы вы были вместе, при этом не видя решение этой ситуации в том, чтобы быть с ним такой какая вы есть со свеми вашими мыслями и чувствами, вам кажется что это он не оценит? Возможно я не права, в любом случае, очень хочется вам пожелать счастья с вашим избранником! С уважением, Жанна Шиян

Здравствуйте.

О какой «правильной тактике» Вы нас спрашиваете? По вопросу это не совсем понятно.

Конкретизируйте, пожалуйста, что Вы хотите у нас узнать:

а) как вести себя с этим мужчиной, чтобы он все-таки на Вас женился?

похоже, что вопрос Ваш в этой плоскости. И отвечать на него в той форме, в какой он поставлен, грустно, ведь, это по сути давать подсказки, как Вам узаконить отношения с мужчиной, имеющим явные серьезные психологические (и не только?) проблемы.

б) как в таких отношениях психологически не пострадать самой?

этого вопроса от Вас не поступало.

О чём Вы нас спрашиваете?

Я все-таки советую Вам сейчас подумать, как получается, что нормальные мужчины Вас не привлекают и Вас влечет к проблемным мужчинам, отношения с которыми могут быть  запутанными. Да, чего уж таить, эти отношения могут принести Вам несчастье.

Психологически проблемный человек мучается от своих проблем сам и заставляет страдать тех, кто с ним рядом. Это — жизненный закон.

Поразмыслите.