неуверенность в себе - вопрос №283752

Можно ли избавиться от зажатости, неуверенности в себе, стеснительности, волнения, неумении общаться? Самостоятельно не могу.А мне уже 44 года. Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Наталья!

От зажатости, неуверенности в себе, стеснительности, волнения и неумения общаться можно избавиться в любом возрасте, только нужно настроиться на серьезную коррекционную работу с психологом, советами и рекомендациями Вашей проблемы не решить. Вы сделали первый шаг навстречу к себе настоящей, не останавливайтесь — сделайте второй, поверьте, это того стоит! Удачи Вам на увлекательном пути к познанию и изменению себя любимой. Ирина.

06.06.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, Наталья, можно. Есть очень эффективные техники в НЛП. Обращайтесь, решим Вашу проблему.

06.06.12

добрый день, Наталья

это можно исправить. не за одно занятие, но все же можно. то, что Вы написали  на сайт-это уже подвиг, Вы большая умница и у Вас все получится. выбирайте себе эксперта и желаю Вам удачи 

06.06.12

Подумайте над темой принятия себя именно такой, как кто-то Вам про Вас рассказал, что быть такой, как Вы тут написали -  плохо.

Реализация — в персональной работе в приватном формате.

06.06.12

Здравствуйте, Наталья! Можно избавиться от стеснительности и зажатости. в єтом вам поможет специалист.

С уважением, Наташа.

06.06.12

Доброе утро. Наташ, вы — умница, что поняли тщетность решения проблемы без специалиста.))) И многие из нас готовы вам помочь — выбирайте. И начинайте меняться: поднимайте свою самооценку, становитесь уверенной, овладевайте средствами коммуникативности и изменяйтесь. Вам уже давно пора превратиться из куколки  в красивую бабочку)))

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

07.06.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store