неуверенность в себе - вопрос №283752

Можно ли избавиться от зажатости, неуверенности в себе, стеснительности, волнения, неумении общаться? Самостоятельно не могу.А мне уже 44 года. Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

От зажатости, неуверенности в себе, стеснительности, волнения и неумения общаться можно избавиться в любом возрасте, только нужно настроиться на серьезную коррекционную работу с психологом, советами и рекомендациями Вашей проблемы не решить. Вы сделали первый шаг навстречу к себе настоящей, не останавливайтесь — сделайте второй, поверьте, это того стоит! Удачи Вам на увлекательном пути к познанию и изменению себя любимой. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, Наталья, можно. Есть очень эффективные техники в НЛП. Обращайтесь, решим Вашу проблему.

добрый день, Наталья

это можно исправить. не за одно занятие, но все же можно. то, что Вы написали  на сайт-это уже подвиг, Вы большая умница и у Вас все получится. выбирайте себе эксперта и желаю Вам удачи

Подумайте над темой принятия себя именно такой, как кто-то Вам про Вас рассказал, что быть такой, как Вы тут написали -  плохо.

Реализация — в персональной работе в приватном формате.

Здравствуйте, Наталья! Можно избавиться от стеснительности и зажатости. в єтом вам поможет специалист.

С уважением, Наташа.

Доброе утро. Наташ, вы — умница, что поняли тщетность решения проблемы без специалиста.))) И многие из нас готовы вам помочь — выбирайте. И начинайте меняться: поднимайте свою самооценку, становитесь уверенной, овладевайте средствами коммуникативности и изменяйтесь. Вам уже давно пора превратиться из куколки  в красивую бабочку)))

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.