Как на участке разместить дом. - вопрос №283859

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я собираюсь строить жилой деревянный дом и потом прописаться в нем, но участок всего шириной 11 метров, с обоих сторон граничат соседние участки, на которых пока еще нет никаких построек. Дом с габаритами 6 на 9, одноэтажный. Шести метровая стена дома будет стоять паралельно одинадцатиметровой стороне участка. При каких минимальных растояниях от соседних участков я могу построитьдом и на каких условиях, если есть таковые.

Ответы

Здравствуйте.Расстояние он вашего дома до соседского участка должно быть не менее 3 метров(исключение- если на соседском участке есть хоз постройки для содержания скота и животных, тогда расстояние не менее 4 метров от вашего дома до хоз.построек, но у ваших соседей еще пока нет никаких построек, поэтому это так к сведению)Так-же должно быть расстояние не менее 5 метров от красной линии улицы.Тоесть вам надо как минимум по 3 метра от соседних участков оставлять, хотя вы немного не укладываетесь, так как у вас выходит по 2.5 с каждой стороны, но лучше сделать дом поуже, чем потом с соседями ругаться.Да кстате, сам участок для постройки одно-этажного жилого дома должен быть минимум 600 м.кв.