Сложные отношения с мужем - вопрос №283913

Здравствуйте, я надеюсь, что Вы мне сможете помочь. Ему 18 лет, а мне 19. Женились просто по любви. Хотя мама мне не верит. Говорит, что мы ссорились чуть-ли не каждый день, какая может быть любовь. (Вы знаете, столько всего хотелось бы Вам рассказать и попросить совета, но придется начать с этого): проблема заключается в том, что мой муж не хочетменя понимать. Я уверенна в том, что он всему отдает отчет, каждому своему действию, но признавать своих ошибок не хочет. Я ему говорю, что я из-за него плохо выгляжу, а он отвечает, что я плохо выгляжу из-за себя. В том смысле, что сама виновата, что психую, как он это позиционирует «без повода»! Меня это бесит (извините), я вне себя от злости, когда он так говорит. Все конфликты начинаются с его глупого поведения, потом он начинает меня обвинять, мы ругаемся, а потом, после того, как доведет меня окончательно начинает «признавать свою вину». У меня подозрения, что он делает это специально! А на днях мы сильно поссорились, ситуация неудобная. Вообщем, он разбудил меня утром, шерудел пакетом в шкафу. Я естественно проснулась. Спросила что он там делает. Он с заискивающим видом ответил, что ничего. Я ему не поверила. Сказала, что обыщу все в комнате пока не найду то, что он спрятал. В результате, он запихнул в карман ЧТО-ТО и пошел на работу. Ну думаю, прекрасно… Потом вечером пришел и начал причитать, что все ему не так. Меня это разозлило, я начала пытать его по-поводу утра...«Женские трусы там были...» Можете представить мою реакцию? Я собралась и уехала к маме. Потом он мне начал объяснять, что его сосед (мы сейчас живем в общежитии, в комнате где они жили с соседом. Живем там около месяца.) мол, сказал ему, как бы вчера вечером, что где-то в его шкафу лежит нижнее белье, которое когда-то забыла какая-то девушка (Вы уж извините за откровенность, просто я не знаю как написать по-другому, но чтобы была понятна суть проблемы)и он, типа, не сориентировался, хотел побыстрее их выкинуть и поэтому с утра шумел этими пакетами. Так вчера мы, вроде как, поговорили, а сегодня он мне целый день не звонит. Раньше звонил по 100 раз в день, меня это раздражало, конечно… Я понимаю, я адекватный человек, что он может быть занят, я не хочу, чтобы он все свободное время уделял мне, просто неприятно. Раньше такого не было. Я просто не пойму к чему это все. Если мой вопрос понятен и имеет возможность получить ответ, очень Вас прошу, помогите, я уже запуталась и ничего не пойму. Мне это все не нравится. Стоит ему верить и сохранить наш брак, которому 1 месяц… Спасибо

Дополнение автора от 07.06.12 10:15:03

Я понимаю, что нужно идти на компромисы. Но он не звонит мне второй день, хотя изначально был виноват сам. Я зашла к нему на работу, после нашей ссоры, попросила ключи от комнаты, чтобы взять кое-какие вещи, но поняла, что уже все равно не успею… И отдала их ему назад. Он не отпустил меня просто так, он начал уговаривать меня вернуться, начал говорить, что тоже понял свои ошибки, я сказала, что поняла свои ошибки, и мы разошлись, как бы с тем, что теперь пытаемся найти общий язык и у нас все хорошо. Потом мне стало плохо, голова закружилась, он воды принес, когда стало полегче я сказала, что поехала к маме, он сказал: «Хорошо...» Я уехала. И он не позвонил и не спросил как я себя чувствую, я ему сообщение написала, мол:«Как ты мог не спросить как я себя чувствую, давай оставим друг друга в покое и не будем мучать». На что он позвонил поздно вечером и мы сначала начали ссориться, а потом он, вроде как хочет помириться и успокоил меня. Мы, вроде бы все решили, что будем стараться. Но на следующий день он не позвонил ни разу… Ааааа, он говорит:«Приезжай домой!» Я сказала, что никуда не поеду, если ему надо пусть приезжает и забирает. Вот и все, он молчит. Я ничего не могу понять. Хотелось бы уже разобраться или мы вместе или нет. Звонить сама я не хочу. Вот сижу и догадываюсь. Вообще мне кажется, что у него другая девушка появилась. И, между прочим, уже давно. Хотя, Вы знаете, до случая с нижним бельем, я об этом никогда и подумать не могла. Потому что, где бы мы ни были он всегда меня со всеми знакомит, всегда за собой водит. А я тут недавно в интернете прочитала, что первый признак того, что есть девушка — это зарплата: он работает сутками напролет, а денег больше не становится, даже наоброт — они уменьшаются. Это как раз тот случай. До свадьбы мы с ним практически вообще не виделись, он говорил, что работал сутками… А денег больше не зарабатывал. Как такое возможно?? Я у него когда спрашиваю появился кто-то у него или нет, он всегда закатывает глаза и говорит, что я опять придумала или, что я глупая и т.д. Вообщем, я окончательно запуталась во всем. Просто это нервное состояние надоело. Так ты знаешь, что все вы разошлись и ходишь с этими мыслями привыкаешь, а здесь кто его знает что думать… Фух....

Ответы

Добрый вечер. Машенька, если вы хотите сохранить семью — изменяйтесь сами. Причем,  срочно меняйтесь)))

Машенька, меняйте и свое отношение к мужу и модель семейных отношений. А для этого повышайте свою самооценку, учитесь находить и принимать компромиссные решения,  приемы гашения спорных и конфликтных ситуаций, избавляться от негативных эмоций (обида, гнев, ненависть и т.д.) и т.д. Ваша семейная жизнь только началась — учись быть толерантной женой.

И еще. Машенька, приведите мужа на сайт, вместе выберите психолога, в профиле ознакомьтесь с условиями работы и записывайтесь на консультацию. Поверьте столь ранее общение со специалистами в построении семейных отношений, принесет вашей паре только пользу. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

07.06.12

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
2 ответа
03.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store