отношения - вопрос №283926

Добрый день! у меня вопрос по поводу зарождающихся отношений. с кем можно пообщаться на эту тему?

Дополнение автора от 07.06.12 00:26:27

здравствуйте, Галина! в общем я познакомилась с панерм мечты, и не знаю как себя вести. он очень успешный, старше меня на 6 лет, а я только заканчиваю вуз, но у меня есть работа, тоже перспективная. он очень дорого одет. симтпатичный. в первый раз со мной такое, что я вижу парня и понимаю, что влипла, даже рот открыла. красивый, воспитанынй, интеллегентный. я тоже симпатичная  и ухоженная. но он повыше на ступень… в общем мы познакомились в интернете, общались дней 30 примерно, созванивались, ооооочень приятно общались, интеллектуал, очень нравилось, я тоже остра на язык)) и встретились! я не ожидала, что он настолько хорош! увидились мы в воскресенье, когда я приехала домой он не позвонил мне, но написал. на следующий день переписывались. может мне кажется- сухо. еще на следующий позвонил… сейчас переписываемся, на свидание он не зовет, но я сейчас занята, он знает… собирается уезжать еще на выходных, тоже дурной знак. как мне поступить?

Дополнение автора от 07.06.12 01:04:52

Галина, спасибо огромное! так все четко рассказали, у меня в голове теперь порядок=))))) переживаю пригласит ли на второе свидание? сердце подсказывает. что да. но возможно, я желаемое за действительное выдаю, мне кажется. он в сметении. он думает. я наоборот не проявляю инициативу, и отвечаю исключительно на его сообщения, позитивно, не навязываюсь, но внутри очень хочется быть с ним. он то, что я искала, и именно о таком я всегда мечтала. важно не спугнуть, был бы способ его как-нибудь подтолкнуть… может быть мне пропасть на пару дней? подогреть интерес к себе?

Дополнение автора от 07.06.12 01:27:56

Анатолий Михайлович, огромное спасибо! в будущем у меня тоже очень большие перспективы, и не факт, что в его возрасте я буду иметь меньший социальный статус… но живем мы здесь и сейчас… уж очень хочется встретиться еще раз, наверное нужно немного успокоиться… он же мужчина в конце концов. вот пусть и проявляют инициативу. слышала как-то слова ларисы гузеевой о том, что мужчина как песок, сжимаешь и он убегает, а спокойно держишь на ладони, и он никуда не денется… хочу встретиться еще раз, и не знаю пригласит ли… а сравнение его с Рудольфом шикарное конечно=))) но у нас разница не такая существенная, просто я вначале пути, а он уже чего-то добился...

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, вы не проявляйте излишнюю активность.У каждого человека есть своя комфортная скорость сближения. А в среднем мужчина может сближаться с женщиной с меньшей скоростью, чем женщине кажется естественным. Если мужчине для того, чтобы женщина стала из «знакомой» его «единственной девушкой» нужно полгода, а девушке для того, чтобы парень стал из просто знакомого до «единственного» достаточно 1 месяца, то велика вероятность, что мужчина сбежит. В какой-то момент он может почувствовать, что его лишают свободы, что женщина действует против его воли и т.д., а дальше — расставание. И не малую роль играет искусство флирта..

ЦИТИРУЮ: Флирт должен быть едва заметный, нужно дать мужчине почувствовать себя завоевателем. Открытая доброжелательная улыбка, без заигрываний, легкие нежные, словно случайные прикосновения при разговоре, глубокое дыхание, недоговоренные фразы, очаровательная интрига – все это будет держать мужчину в тонусе. Ореол загадочности, непредсказуемости, флёра разбудят в нем инстинкт охотника, завоевателя. Главное – держать линию обороны, иначе можно добиться признания в любви и предложения руки и сердца. Однако задача – не создание семьи, а вечный праздник двух любящих сердец.

Удачи вам и любви.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина.Тема интересная.

Здравствуйте. Понятно, что Вы сейчас под впечатлением, но все же позвольте Вас предостеречь, что все эпитеты, коими Вы описали своего знакомого, не могут гарантировать успешных долгосрочных отношений. По Вашему описанию я сразу представил героиню фильма «Москва слезам не верит» с ее "красивым, воспитанным, интеллегентным" телевизионщиком. Вот и у Вас дурные знаки уже мерещатся… рано пока делать выводы. Может у вас как раз все сложится. Только зря Вы столько внимания уделяете внешним атрибутам успешности. И про «повыше на ступень» тоже еще неизвестно. Общайтесь на равных. У вас есть какое-то время на переживания и страсти, не старайтесь ускорить ход событий. Попереписываетесь еще какое-то время, потом повстречаетесь, постепенно сложится истинное представление о достоинствах друг друга, можно переходить к следующей стадии. Как в хороших повестях о любви. «Вы привлекательны, он чертовски привлекателен — чего зря время терять.»

Ирина, в отношениях лучше идти от ровно-спокойных в начале к глубокой любви в результате длительных отношений; и, соответственнно от критического взгляда в начале до полного принятия по мере узнавания. Обычно происходит наоборот, и последствия этого тут на сайте можно прочитать в больших количествах.