Не могу найти пути выхода из сложившейся ситуации. - вопрос №2839522

Мне 28, я закоренелый холостяк. Длительных отношений никогда не было, максимум 1-3 месяца (когда все взрослому). Отношения начал заводить довольно поздно (до этого много было ментального хлама в моей голове).
Меня периодически терзают необоснованные скачки моего либидо и повышенное внимание к противоположному полу. Я даже не понимаю, как это объяснить и как утолить эти потребности. Как говорится: и колется и хочется. Бывают моменты, когда давит одиночество, хочется любви и ласки, бывает когда весь на взводе и хочется страстного секса, бывает что просто скучно и хочется дружеского общения и объятий. Эти события никак в основном не связаны. После очередных отношений (расстались 3 месяца назад) практически совсем отпало желание заводить отношения. Обычно заканчиваются на одной встрече (без поцелуев, секса и т. п). Я словно теряю интерес. Хотя по привычке сижу на сайтах знакомств, общаюсь и флиртую с девушками. Раньше я мог привязаться и «влюбиться» в девушку после первой встречи, а то и до встречи (не видя в жизни), сейчас вообще никакой привязанности не возникает.Такое ощущение, что словно «перегорел». Хотя желания секса и общения не пропадало никуда. Последняя девушка, которая меня продинамила (соблазнила, разогрела и перед интимным моментом просто слилась) напрочь отбила желание что-то пытаться с девушками. Иногда доходит до паранойи, что все девушки, с которыми я плотно общаюсь и решаюсь на встречу, кажутся мне ветреными, меркантильными динамщицами, которые любят эту флирт игру для поднятия своего женского самолюбия и из этой игры они выходят победителями. Я стал категоричным и злым в какой-то степени. Могу просто взять и прервать общение, не пытаясь искать пути выхода разрешения конфликтов. Видимо, долгое засиживание на СЗ сильно отразилось на моем мышлении и отношении к отношениям в целом. Все это вкупе отбивает желание строить нормальные отношения. Я бы и рад отключиться от этой сферы жизни на неопределенный срок и плотно заняться карьерой, спортом, но… женщины все же не дают мне покоя. И так происходит неделя за неделей, не видя конца этому безумию. Был бы рад услышать здравый взгляд на мою ситуацию и направить меня на нужное русло, а я то уже сам запутался.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! Слушайте мой живой аудиоответ здесь.

14.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ну тут столько всего, и конечно Вам нужно разобраться в том что Вы сами хотите.

 А то Вы и холостяк и в отношениях нуждаетесь.

Тут просто страх и боязнь взять ответственность,

 а девушки они все чувствуют, у них интуиция не мужская.

 поэтому и идет все по одному сценарию, так как Вы при этом внутренне не меняетесь.

То что желания есть и желания к противоположному полу — так это и хорошо))

это скажу Вам — нормально))

СЗ -это конечно вариант. но там сидят в основном  то же с своими тараканами в голове.

Мне нравится подход к этому вопросу в Индии, у них то же есть  СЗ,

 но страницы в основном заводят родители, братья сестры.

 и прикладывают и гороскоп и анкету начиная с того сколько братьев и сестер, что  предпочитают в еде и  какое образование и сколько денег зарабатывают.

 

и очень много  удачных браков.

В Индии все через астролога- есть совместимость-  вперед к успеху.

Семья -это важно по многим причинам.

Например, у многих мужчин в их гороскопах заложено, что успех будет лишь после брака и рождения детей.

Но то что Вам нужно разобраться с собой и тем чего вы хотите.

 Просто используя противоположный пол, меняя хоть каждый день  партнершу — счастья и удовлетворения не будет.

Философский принцип таков- что мужчина становится счастливым когда отдает ( бескорыстно), ( а не когда берет)

 а  бескорыстная отдача возможна только в семье ( и то  вымирает как класс в последнее время)

и есть понятие Дхарма-  дхарма это закон, долг,

 Удовлетворение приносят только законные отношения.

Так же как только заработанные законно деньги приносят удовлетворенность.

Это опять же философия.

 а так рекомендовал бы Вам составить натальную карту. ( на основании даты точного времени и места рождения)- где можно определить что мешает что прорабатывать и когда время для брака благоприятное

 

14.04.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Александр.
Чтобы появился более или менее «здравый взгляд» на Вашу ситуацию, нам нужна информация для анализа (в основном о Вашем прошлом, детстве, детско родительских отношениях, пубертатном периоде, пережитых травмах, если таковые были и т.п.). Пока же мы можем задаться вопросом: почему дамы, которых Вы(!!!) выбираете, кажутся Вам «ветреными, меркантильными динамщицами, которые любят эту флирт игру для поднятия своего женского самолюбия и из этой игры они выходят победителями» (больше похоже на войну, а не отношения!). Вероятно, это некий сценарий(???) Или защитная реакция (страх перед отказом, страх быть брошенным)?.. Когда поймем причину (а мы ее поймем гарантированно!), сможем предложить адекватную коррекционную программу. Обращайтесь.
14.04.18
Здравствуйте, Александр!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

14.04.18
Здравствуйте, Александр!
В самом начале вашего сообщения вы написали, что вы закоренелый холостяк. Это очень важно. Что это означает? Вы «просто так» себя назвали? Или вы сознательно идентифицируете себя с эталоном человека, который никогда не женится или не выстроит отношений? Какие у вас, кстати, ожидания о личной жизни в будущем?
Если вкратце, то многие проблемы возникают из-за того, что у человека нет либо подходящих знаний, либо нет подходящих навыков. В таком случае подумайте о том, какие новые знания о себе, других, мире вам стоило бы узнать и как себя по-новому вести, чтобы ваша ситуация не повторялась?
Необоснованные скачки либидо — это вполне нормально и очень даже объяснимо для здорового организма, тем более в возрасте, когда мужчина в «самом соку», на пике сексуальности. Иное дело, что ваши потребности в любви, сексе, ласках, общении вы реализовать не можете. Самый главный враг, препятствие или блок (уж как хотите это назвать) на пути реализации этих потребностей это «кривые карты» — ваши неадекватные представления о женщинах, отношениях, любви, сексе и т.п. Которые достались вам либо ещё в детстве, либо перетекли из взаимоотношений с родителями и между ними, либо появились у вас в юношестве, вследствие травм, негативных событий связанных с девушками и т.п.
Поэтому, ваше субъективное внутреннее и сформировало такое вот вполне даже объективное для вас внешнее, где вы в тупике, а все попадающиеся женщины — динамщицы, которым нужна только игра. Где вы затрудняетесь с постановкой цели, не знаете, что делать, и поэтому теперь уже, возможно, намеренно или бессознательно мстите женщинам, прерывая и без того короткие отношения. Ведёте себя безответственно, быстро сворачивая общение, когда возникает какой-то конфликт (а конфликт ли это? Может, вы делаете из мухи слона?). Либо же занимаетесь избеганием отношений. 
Что же делать? Я думаю, что вам стоит возвращать себе доверие к себе и женщинам (а, может, и к мужчинам и людям в целом тоже). Доверие когда-то было попрано, и теперь вы притягиваете к себе лишь те ситуации, которые соответствуют внутренней установке типа «кругом враги». Ну и, в целом, вам стоит идти в направлении становления себя как более цельной, взрослой, психологически адекватной личности.
Как это сделать? Это серьёзные вопросы и переживания, которые поглощают кучу времени и энергии. Которые, увы, не решить в процессе переписки. Одного осознавания причин проблемы — недостаточно. Нужно ещё что-то с этим делать. Ни книги, ни советы, ни опять же понимание причины проблемы, ни что-то другое не заменят полноценной работы со специалистом. Когда вы приходите в автосервис, то жалуетесь на неисправный двигатель, тормоза и т.п. Разве одни лишь знания, советы «как с этим бороться», «что можно почитать на эту тему» автоматически починят двигатель? И разве может отремонтировать двигатель человек, во-первых, не понимающий как это сделать, а во-вторых, не видящий его со стороны?
Буду признателен вам за оценку моего ответа. У вас есть вопросы? С удовольствием отвечу на них в личном чате, обращайтесь, помогу
14.04.18
Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
14.04.18
Добрый вечер, Александр, 
попробуйте в своей жизни другой подход, ведь чтобы выйти из замкнутого ( повторяющегося) состояния нужно, сделать то,  что раньше для вашего поведения было не естественно. Вам нужно выбрать девушку и просто начать с ней жить, нужно научиться терпеть ее капризы и вести себя как настоящий мужчина, который отвечает за человека которого выбрал, путём финансового обеспечения и заботы о ней. Только, путём  вложения своих сил, вы сможете ощутить ту теплоту,  которое вы приобретёте в  совместном проживание, а так же реализацию  тех потребностей которые вы переодически испытываете. Мудрости Вам.
14.04.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store