Не могу найти пути выхода из сложившейся ситуации. - вопрос №2839522

Мне 28, я закоренелый холостяк. Длительных отношений никогда не было, максимум 1-3 месяца (когда все взрослому). Отношения начал заводить довольно поздно (до этого много было ментального хлама в моей голове).
Меня периодически терзают необоснованные скачки моего либидо и повышенное внимание к противоположному полу. Я даже не понимаю, как это объяснить и как утолить эти потребности. Как говорится: и колется и хочется. Бывают моменты, когда давит одиночество, хочется любви и ласки, бывает когда весь на взводе и хочется страстного секса, бывает что просто скучно и хочется дружеского общения и объятий. Эти события никак в основном не связаны. После очередных отношений (расстались 3 месяца назад) практически совсем отпало желание заводить отношения. Обычно заканчиваются на одной встрече (без поцелуев, секса и т. п). Я словно теряю интерес. Хотя по привычке сижу на сайтах знакомств, общаюсь и флиртую с девушками. Раньше я мог привязаться и «влюбиться» в девушку после первой встречи, а то и до встречи (не видя в жизни), сейчас вообще никакой привязанности не возникает.Такое ощущение, что словно «перегорел». Хотя желания секса и общения не пропадало никуда. Последняя девушка, которая меня продинамила (соблазнила, разогрела и перед интимным моментом просто слилась) напрочь отбила желание что-то пытаться с девушками. Иногда доходит до паранойи, что все девушки, с которыми я плотно общаюсь и решаюсь на встречу, кажутся мне ветреными, меркантильными динамщицами, которые любят эту флирт игру для поднятия своего женского самолюбия и из этой игры они выходят победителями. Я стал категоричным и злым в какой-то степени. Могу просто взять и прервать общение, не пытаясь искать пути выхода разрешения конфликтов. Видимо, долгое засиживание на СЗ сильно отразилось на моем мышлении и отношении к отношениям в целом. Все это вкупе отбивает желание строить нормальные отношения. Я бы и рад отключиться от этой сферы жизни на неопределенный срок и плотно заняться карьерой, спортом, но… женщины все же не дают мне покоя. И так происходит неделя за неделей, не видя конца этому безумию. Был бы рад услышать здравый взгляд на мою ситуацию и направить меня на нужное русло, а я то уже сам запутался.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! Слушайте мой живой аудиоответ здесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ну тут столько всего, и конечно Вам нужно разобраться в том что Вы сами хотите.

 А то Вы и холостяк и в отношениях нуждаетесь.

Тут просто страх и боязнь взять ответственность,

 а девушки они все чувствуют, у них интуиция не мужская.

 поэтому и идет все по одному сценарию, так как Вы при этом внутренне не меняетесь.

То что желания есть и желания к противоположному полу — так это и хорошо))

это скажу Вам — нормально))

СЗ -это конечно вариант. но там сидят в основном  то же с своими тараканами в голове.

Мне нравится подход к этому вопросу в Индии, у них то же есть  СЗ,

 но страницы в основном заводят родители, братья сестры.

 и прикладывают и гороскоп и анкету начиная с того сколько братьев и сестер, что  предпочитают в еде и  какое образование и сколько денег зарабатывают.

и очень много  удачных браков.

В Индии все через астролога- есть совместимость-  вперед к успеху.

Семья -это важно по многим причинам.

Например, у многих мужчин в их гороскопах заложено, что успех будет лишь после брака и рождения детей.

Но то что Вам нужно разобраться с собой и тем чего вы хотите.

 Просто используя противоположный пол, меняя хоть каждый день  партнершу — счастья и удовлетворения не будет.

Философский принцип таков- что мужчина становится счастливым когда отдает ( бескорыстно), ( а не когда берет)

 а  бескорыстная отдача возможна только в семье ( и то  вымирает как класс в последнее время)

и есть понятие Дхарма-  дхарма это закон, долг,

 Удовлетворение приносят только законные отношения.

Так же как только заработанные законно деньги приносят удовлетворенность.

Это опять же философия.

 а так рекомендовал бы Вам составить натальную карту. ( на основании даты точного времени и места рождения)- где можно определить что мешает что прорабатывать и когда время для брака благоприятное

Здравствуйте, Александр.
Чтобы появился более или менее «здравый взгляд» на Вашу ситуацию, нам нужна информация для анализа (в основном о Вашем прошлом, детстве, детско родительских отношениях, пубертатном периоде, пережитых травмах, если таковые были и т.п.). Пока же мы можем задаться вопросом: почему дамы, которых Вы(!!!) выбираете, кажутся Вам «ветреными, меркантильными динамщицами, которые любят эту флирт игру для поднятия своего женского самолюбия и из этой игры они выходят победителями» (больше похоже на войну, а не отношения!). Вероятно, это некий сценарий(???) Или защитная реакция (страх перед отказом, страх быть брошенным)?.. Когда поймем причину (а мы ее поймем гарантированно!), сможем предложить адекватную коррекционную программу. Обращайтесь.
Здравствуйте, Александр!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Александр!
В самом начале вашего сообщения вы написали, что вы закоренелый холостяк. Это очень важно. Что это означает? Вы «просто так» себя назвали? Или вы сознательно идентифицируете себя с эталоном человека, который никогда не женится или не выстроит отношений? Какие у вас, кстати, ожидания о личной жизни в будущем?
Если вкратце, то многие проблемы возникают из-за того, что у человека нет либо подходящих знаний, либо нет подходящих навыков. В таком случае подумайте о том, какие новые знания о себе, других, мире вам стоило бы узнать и как себя по-новому вести, чтобы ваша ситуация не повторялась?
Необоснованные скачки либидо — это вполне нормально и очень даже объяснимо для здорового организма, тем более в возрасте, когда мужчина в «самом соку», на пике сексуальности. Иное дело, что ваши потребности в любви, сексе, ласках, общении вы реализовать не можете. Самый главный враг, препятствие или блок (уж как хотите это назвать) на пути реализации этих потребностей это «кривые карты» — ваши неадекватные представления о женщинах, отношениях, любви, сексе и т.п. Которые достались вам либо ещё в детстве, либо перетекли из взаимоотношений с родителями и между ними, либо появились у вас в юношестве, вследствие травм, негативных событий связанных с девушками и т.п.
Поэтому, ваше субъективное внутреннее и сформировало такое вот вполне даже объективное для вас внешнее, где вы в тупике, а все попадающиеся женщины — динамщицы, которым нужна только игра. Где вы затрудняетесь с постановкой цели, не знаете, что делать, и поэтому теперь уже, возможно, намеренно или бессознательно мстите женщинам, прерывая и без того короткие отношения. Ведёте себя безответственно, быстро сворачивая общение, когда возникает какой-то конфликт (а конфликт ли это? Может, вы делаете из мухи слона?). Либо же занимаетесь избеганием отношений.
Что же делать? Я думаю, что вам стоит возвращать себе доверие к себе и женщинам (а, может, и к мужчинам и людям в целом тоже). Доверие когда-то было попрано, и теперь вы притягиваете к себе лишь те ситуации, которые соответствуют внутренней установке типа «кругом враги». Ну и, в целом, вам стоит идти в направлении становления себя как более цельной, взрослой, психологически адекватной личности.
Как это сделать? Это серьёзные вопросы и переживания, которые поглощают кучу времени и энергии. Которые, увы, не решить в процессе переписки. Одного осознавания причин проблемы — недостаточно. Нужно ещё что-то с этим делать. Ни книги, ни советы, ни опять же понимание причины проблемы, ни что-то другое не заменят полноценной работы со специалистом. Когда вы приходите в автосервис, то жалуетесь на неисправный двигатель, тормоза и т.п. Разве одни лишь знания, советы «как с этим бороться», «что можно почитать на эту тему» автоматически починят двигатель? И разве может отремонтировать двигатель человек, во-первых, не понимающий как это сделать, а во-вторых, не видящий его со стороны?
Буду признателен вам за оценку моего ответа. У вас есть вопросы? С удовольствием отвечу на них в личном чате, обращайтесь, помогу
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Добрый вечер, Александр,
попробуйте в своей жизни другой подход, ведь чтобы выйти из замкнутого ( повторяющегося) состояния нужно, сделать то,  что раньше для вашего поведения было не естественно. Вам нужно выбрать девушку и просто начать с ней жить, нужно научиться терпеть ее капризы и вести себя как настоящий мужчина, который отвечает за человека которого выбрал, путём финансового обеспечения и заботы о ней. Только, путём  вложения своих сил, вы сможете ощутить ту теплоту,  которое вы приобретёте в  совместном проживание, а так же реализацию  тех потребностей которые вы переодически испытываете. Мудрости Вам.