Белгородская область

Нужна ли лицензия на данную деятельность,считается ли это образовательной деятельностью? Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,я - учитель - вопрос №2839776

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я — учитель английского языка в декрете, хотела бы открыть английский детский клуб по подготовке детей к начальной школе, ЕГЭ/ОГЭ, в качестве кружка.Организационно-правовая форма собственности – ИП. Нужна ли мне лицензия на данную деятельность? Могу ли я использовать такие ключевые слова в своем бизнес-проекте, как обучение, программа, курс, подготовка, учащиеся? Я буду благодарна за любую помощь!

Ответы

Добрый вечер, Елена! Очень жаль, что никто из коллег-юристов не смог Вас проконсультировать до настоящего момента. Если Вы будете преподавать иностранный язык, то лицензия на образовательную деятельность Вам не нужна. Как только Вы примите на работу еще хоть одного преподавателя, то возникнет необходимость в получении лицензии.