НЕТ ПАРНЯ - вопрос №283997

Мне 15 лет, но у меня до сих пор нет парня, я очень комплексую по этому поводу, бывает даже я впадаю в депрейсиию, просто у всех моих подруг было уже как минимум 2 парня, а у меня не одного, думаю это всё потому что я не очень красивая… Что мне делать? У моих подруг было уже как минимум два парня,а у меня не одного, подруги вечно смеются  надо мной, так как у меня не было парня и попрекают этим. Когда мы в компании все девочки делятся опытом, а когда дело доходит до меня и девочки, которые узнают, что у меня  не разу не было парня, начинают дико смеятся… Мне так хочется, чтоб кто-нибудь хоть раз в жизни сказал, что я красивая или что-то в этом роде, подарил цветы, чтоб я кому-то понравилась, но я не кому не нравлюсь. Не целовалась не разу. Завидую своей лучшей подруги, у неё парень её каждую минутку говорит, как он её любит. А у меня слёзы на глазах, ведь мне этого не тко кроме мамы, бабушки и дедушки этого не гворил. Мне жить не хочется… Помогите

Ответы

Уважаемая Лиза! Как хорошо, что мама. бабушка и дедушка говорят, как они Вас любят! Это и неудивительно: Вы замечательный человек! Вы чистая и неиспорченная девушка, тонко чувствующая, ранимая… Выши родные — близкие Вам люди, которые Вас на самом деле любят. Цените это! А подруги… Что же за подруги будут смеяться над одной из вас? Это не подруги, а просто знакомые. Ведь подруга — это тот человек, который всегда рядом. всегда ПОМОЖЕТ делом и советом, утешит, развеселит. А не тот, кто будет смеяться и унижать. А Вы задумайтесь, а почему так? Все та же зависть. Да, Лиза. обычная разрушительная зависть. Ведь подруги Вам завидуют (хотя и никогда в этом не признаются). У Вас еще все впереди — а у них в 15 лет уже багаж«знаний». Зачем? Они боятся, что не успеют? В 15 лет минимум 2 парня, а сколько их будет к 20, а к 25 годам… Но, Лиза, мужчинам такие будут неинтересны. Свое внимание они обратят на Вас, неиспорченную и чистую, а не на них. Это жизнь, мужчины любят тех, которых надо добиваться, а не тех, которые сами идут в руки. Опять же извечная русская фраза, ставшая притчей во языцех: с такими гуляют, но серьезных отношений не заводят. Цените себя,  любите! И удачи!

 

p.s. Вы говорите: парень подруги каждую минутку говорит, как он ее любит. Заметьте сами, сколько будут еще продолжаться их отношения. Уверена. оч.недолго.

07.06.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store