У меня братишка 21 лет находится в коме уже 4 месяца. После очаговой травмы головного мозга тяжёлой степени тяжести. Острая субдуральная гематома левой гемисферы, отёк, набухание и острое вспучивание - вопрос №2840232

головного мозга тяжёлой степени тяжести, Кома. Сделали операцию по трепанации левой стороны черепа. Травму получил на соревновании по кикбоксингу, он сам мастер спорта по кикбоксингу. Сейчас в вегетативной состоянии в коме, глаза не открывает, кормим через зонт, дышит самостоятельно через трехиастому без аппарата. Чем можете нам помочь вывести из комы нашего брата....? Казахстан. Астана.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. А Вы интересуетесь вероятно магическими методами? Но ведь разве это к врачам???
Здравствуйте, если у него только то повреждение, которое вы описываете и трепанация была выполнена успешно и свовременно… вообщем у меня вопросов по вашему случаю много. Но прямого ответа вы на свой вопрос я думаю не от кого здесь не получите. Со своей стороны смогу только подсказать, что может нужно сделать еще из диагностики, постараюсь оценить состояние...
с уважением,
Дмитрий Николаевич