Как заставить себя простить измену мужа? Мы вместе 13 лет.и за эти годы не разу не было повода для ревности,для меня муж был самый лучший и самый верный. Пока не случилось,что поехал на - вопрос №2840330

заработкивдругую область за 400 км. Я ему верила и поэтому даже не думала о плохом. А по возвращению оттуда стали приходить сообщения в скрытом чате вайбера.я поинтересовалась откуда что. Он сказал мне это показалось. Вообщем решила я покопать. Поняла что не здешний кто то. И начала информацию искать среди тех с кем работал. Долго рассказывать.суть такая написала мне любовница в соцсети.под фейком и типа доброжелателем себя назвала.и рассказала что муж предал меня.я в это не поверила.наоборот вела беседу считая это бредом. Номера я знала её сделала детализацию.очень много она ему звонила каждый день по нескольку раз.И сколько не было разговоров спрашивала была измена или нет.муж отвечал ты что я ездил на работу.потом ещё и фото компромат подкинули. Я ему показала он так и настаивал что не было ничего.вообщем вроде всё было бы улеглось на месяц.а потом она опять активировалась. Я на своего мужа обиделась что молчит не говорит.я просила знать правду, поскольку очень страдала от этого.<cut/><cut/> я ему призналась что взяла грех на душу из за его молчания и сделала детализацию.В итоге на следующий день он выпил и признался, что за ним есть этот грех.на первых порах я простила. Он искренне раскаивался. Говорил что любит нас и что хочет сохранить семью.осознал всё это будет уроком, не знал с кем связался.эта женщина хотела разрушить нашу семью и звала его жить вместе.а у нас, к слову,3 маленьких деток. Было обидно и больно. Ещё спросила это было один раз? Он сказал многократно.на что я переспросила сколько? Он сказал два раза. Не знаю соврал или нет.количество уже не так важно сколько сам факт.хотя если многократно значит чувства наверно были в к ней.спросила.сначала сказал что увидел в ней то что не было у меня а по приезду домой разглядел во мне больше.и всё повторял, что он предатель, а я святая. Потом спросила что ещё не так.как оказалось ему не понравилось, что с его мнением не посчиталась при покупке квартиры, так как дом хотел, и второе, что не поехала к нему в Рязанскую область жить на время проекта.долго анализировала этот вопрос. Та женщина далеко не в его вкусе была, чем зацепила непонятно.у неё своё ИП своя машина думаю может мой таким образом хотел повысить свою самооценку.что такая женщина, по его мнению, успешная обратила на него внимание.что в нем нуждаются. Это он как то ошибся и писал в ей на вайбер а скинул мне следующее сообщение: Ирочка психолог пришел с работы покушал готов к приему. Я тогда посмеялась над этим.он свалил все на т9.но потом я стала анализировать и поняла, что, возможно, жаловалась ему на свою жизнь на безработного мужа, вообщем хотела чтоб её пожалели и вызвать ощущение, что в моем муже нуждается и естественно это повысило его самооценку.но это моё мнение.сейчас стараюсь окружить его как можно большим вниманием и заботой, изменила себя. Но прошла неделя после признания его, а боль так и стоит.и не понимание- за что? ведь я ему всегда верна была, как и он мне.помогите научить снова доверять мужу и эту боль притупить.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. Я понимаю Вашу обоснованную боль… Я не оправдываю Вашего мужа, но каждый может ошибиться..., да Вам не приятно, но если будете себя «заставлять», то проблема не решится, а наоборот. Вы измените отношение к ситуации, что то, что было то, прошло и проявите мудрость, что бы начать все с начала. Отнеситесь к этой ситуации, как новый возможности для брака и Вы лично получали от этого удовольствие. Если будете постоянно в обиде и выговаривать все мужу, то жизнь превратится в Ад, а возможно и брак распадется… Стоит ли того, то что было? У Вас прожито 13 лет и из за этого поступка, не надо рушить семью и доводить все до еще более критических ситуаций. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, здравствуйте!!! Чтобы простить мужа- простите вначале себя!!! Вы ведь себя вините!!! Что не такая, как это женщина, что в вас есть недостатки, которых нет у другой!!! Простите!!! Вы ни в чем не виноваты!!! Это измена мужа!!! НЕ ВАША!!! И это его проблема и его вина!!! Он ни о чем и ни о ком не думал!!! Он Вас ни с кем не сравнивал!!! Он поступил так, потому что так ОН САМ ЗАХОТЕЛ!!! Женщин много… И каждая неповторима и индивидуальна!!! Простите себя!!! Примите себя такую какая Вы есть!!! Ведь именно Вас выбрал муж!!! И именно с вами он остался!!! И дети здесь не при  чем!!! Очень многие мужчины уходят к другим женщинам и дети не являются им помехой!!! Поэтому- то, что он  с вами — это потому что любит ИМЕННО ВАС!!! И ВЫ, именно Вы та женщина, которая ему дорога и которую он в конечном итоге выбрал.! Всего Вам доброго!!!
Уважаемая Татьяна!
Боль от психотравмы можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!