Здравствуйте, у меня такая вот проблема...стыдно об этом говорить, но все же. Мне 19лет, девственность я потеряла очень рано в 13лет, там слишком длинная история, в общем он был на 10лет старше и как - вопрос №2840412

то вышло так и я безмозглая была да и он похоже умом особо не блещет. ну не суть, первые два года было все хорошо, но потом меня потянуло на лево сначала с одним очень хорошим другом, потом по пьяне и вы знаете, сейчас хочется обозвать себя шлюхой и путаной, но все это мне нравилось, давало какое-то дикое наслаждение что ли. Только вот сейчас мне это ни к чему… недавно обсуждали с подругами у кого сколько парней было… ну, я и сказала что четверо, они удивились мол от меня не ожидали и тому подобное… только что бы они сказали если б узнали что это число перевалило за 20...?! И парень мой, я его безумно люблю и вижу с ним своё будущее семью, деток… но, вот опять "но", ему то я тоже изменила, я так не могу, не знаю как остановить себя. Самой противно пытаюсь не думать или стыдить себя за это, вот только перемыкает меня иногда и всё — бросаюсь на первые попавшиеся штаны и соблазняю.Я кайфую от понимания что меня хотят, дико хотят, до боли… только я сама в это впутываюсь и уже как бы и не очень хочу, но все равно делаю… Я не знаю как обуздать это в себе.
15.04.18
4 ответа

Ответы

Валерия здравствуйте! Исходя из информации, изложенной в Вашем письме, могу только предположить, что причины частой смены партнера «потянуло на лево сначала с одним очень хорошим другом, потом по пьяне ...», влюбчивость с противоположным полом, могут происходить из Вашего детства. 
Такое желание «изменить» возникает практически у каждой женщины и девушки, но одни сдерживают себя от измен, другие действительно любят своего мужчину, а третьи не выдерживают и изменяют и таких большинство. Если вы изменили своему любимому мужчине «но, вот опять „но“, ему то я тоже изменила» и не знаете что делать, то просто не говорите ему об этом. В дальнейшем никогда не изменяйте, так как на второй раз ваш мужчина может узнать все и расстаться с вами. Если женщина не способна хранить семью – она еще не готова к серьезной, семейной жизни. 

Если вы любите, друг друга, но не знаете что делать, если "я изменила, не знаю как остановить себя", то просто поговорите о данной проблеме со своим парнем и скажите ему все. Это поможет вам снять с себя груз тайн и загадок, чтобы не жить в страхе и обмане. Если вы раскаиваетесь о случившемся и не собираетесь больше изменять, то расскажите парню и если он вас поймет, простит, но даст последний шанс. Если не простит, то тут только ваша вина, вы не смогли уберечь отношения. Но жить в обмене не стоит.
Начните с того, чтобы определить для себя, какие именно отношения Вы хотите. Для начала опишите на бумаге свои фантазии и желания, конкретизируйте их. Возможно, сначала это буде трудно, начните по чуть-чуть. Попробуйте представить визуально, что хотите или кого хотите.  Желаю вам любви и мудрости)

15.04.18
Уважаемая Валерия!
А зачем себя сдерживать и стыдить себя? Зачем навешивать на себя чувство вины?
От этого вреда больше, чем от Вашего увлечения. Нравится секс, так наслаждайтесь им и не ругайте себя.
Вы можете не выходить замуж, если замужество будет мешать увлечению.
Но есть такие мужчины, которым нравятся подобные жены и хотят иметь только sex-wife.
Их можно найти на сайтах знакомств. Последнее время их стало не мало.
Так что живите и наслаждайтесь!
Счастья Вам!
15.04.18
Здравствуйте.
«Я кайфую от понимания что меня хотят, дико хотят, до боли» — иными словами, так Вы повышаете самооценку, реализуете потребность в любви. Проблема решается путем безусловного принятия себя, культивированием любви к себе (иными словами рядом мероприятий под общим названием «личностный рост»), проработкой детско-родительских отношений, перенесенных травм. Обращайтесь, помогу.
15.04.18
Здравствуйте, Валерия!

«Я не знаю как обуздать это в себе» — Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

" уже как бы и не очень хочу, но все равно делаю…" — Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают и психику  вводят в разные состояния, уводя этим её от реальности. Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции. Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причину которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

15.04.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store