Здравствуйте. Я потерял три пальца от мизинца до указательного.верхнюю фаланги указательного пальца и большой палец с верхней и нижней стороны стерты как после кухонной терки.операцию сделали лежу - вопрос №2840559

четвертый день.колят антибиотик и обезбаливающий укол кетонала. Каждый день перевязка снимают бинты наливают на руку разбавленный спирт, потому что от чистого спиртом я наверно сразу потеряю сознание.итак ору и плачу от боли.так вот, после спирта матают бинт и все. Разве просто спиртом у меня рука быстро заживет? Я думал пару дней так будет и перевязка пойдет полегче но когда я сегодня первые посмотрел руку и понял еще долго будет свежее рано до мясо.ничего не меняется.полностью руку не могу описать так как не хватило смотреть духа.рука была между ребристыми крутящимися барабанами секунд 30-50 Хотел узнать нет ли такого средства.быстрозаживляющего дорогого? Не нужно ли мазать при перевязке? Думаю одним спиртом не заживет кожа.мясо не обрастет. Спасибо!
15.04.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Айнур,
открытые раны по вами уже описанным причинам спиртом обрабатывать нельзя. Для этого есть такой раствор как лавасепт. Снимаете бинты и делаете лавасептовую ванночку для вашей кисти (по другому полигексанид). В заключении на рану накладывают такую повязку как cuticell ( это глицериновая повязка) опять таки с полигексанидовой мазью. И для покоя гипс.
с уважением,
Дмитрий Николаевич
15.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store