Нужна помощь в выполнении заданий по немецкому языку - вопрос №2840810

2 ответа

Ответы

Алексей, здравствуйте. Переведу за   500 руб. за 3 задания на PayPal.

1. Столица вновь объединенной Германии  беспрерывно  растет. (wächst – Präsens;

 wachsen – расти)

2. В 2000 году Берлин   будет насчитывать/включать  в своём столичном регионе 8 млн. человек. (Zukunft- wird umfassen; umfassen- Infinitiv)

3. В течение долгого времени в городе развивались различные отрасли промышленности. (hat entwickelt- развил — Perfekt; Infinitiv –entwickeln)

  1. Берлинский Пергамский музей, как первый архитектурный музей мира,  возник по плану Мейзеля. (entstand –возник- Vergangenheit- прошед.время; Infinitiv- entstehen)

II.

1. Во время экскурсионной поездки по городу туристы хотели посетить одну из самых высоких достопримечательностей/ ориентиpов  Берлина- Бранденбургскую  башню. (wollten)

  1. В музейном кольце посетители могут восхищаться Национальной Галереей,  музеем Боде, Старым музеем. (können)

3. Среди многих достопримечательностей Берлина мы должны назвать также многочисленные парки, сады, зелёные зоны. (müssen)

4. Об этом городе мы могли найти много материала в нашей библиотеке. (konnten)

1. До сегодняшнего дня Берлин — это самая большая промышленная европейская агломерация. (groβ – grösser – gröβte)

2. В новых землях Германии сельское хозяйство развито намного интенсивней, чем промышленность. ( intensiv- intensiver)

3. Берлинский зоопарк — один из самых больших достопримечательностей города.  (groβ – gröβer – gröβte)

4. После объединения Германии Берлин, как столица, станет ещё красивее и привлекательнее, чем раньше. (schön-schöner, anziehend — anziehender)