Свекровь зовет внука другим именем - вопрос №284100

Я рожала в чужом городе, свекровь, пользуясь тем, что я не знала город и не могла ходить после тяжелой беременности, зарегистроровала моего сына под тем именем, которое она выбрала сама, а не под тем, которое выбрали и озвучивали мы с мужем. Вскоре мы поменяли сыну имя на то, которым хотели его назвать. Свекровь упорно продолжает звать его по-старому, сыну ужепочти 3 года, она вносит большую путаницу в его сознание. Как минимизировать общение с ней или убедить называть ребенка правильно?

Ответы

В вашем вопросе есть много категоричностей, которые, скорее всего, вносят дисгармонию в отношения. Что вам мешает найти компромисс? Ведь у ребенка может быть и два имени, и три. Но думаю, что проблема не в именах, а в ваших отношениях со свекровью, где сначала, возможно, вы делили мужа (ее сына), а теперь внука (вашего сына). Вот на это и нужно обратить внимание — на женскую конкурентность и ревность. Не ищите поводы для прерывания контакта, ищите пути решения проблемы.

07.06.12
Яна, зачем лишать ребенка общения с бабушкой? Тем более если она его любит и принимает участие в его воспитании. Детей действительно очень часто называют разными именами, это не редкость, мало того применяют уменьшительно-ласкательные выражения и прозвища, и никаких оснований считать, что это как-то негативно сказывается на развитии ребенка психология не имеет. Другое дело, что в Вашей семье существуют недопонимание и разногласия, а вот это уж точно негативно сказывается и на интеллектуальном и на эмоциональном развитии малыша. Подумайте об этом! Желаю Вам мудрости!
07.06.12

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
01.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store