задержка - вопрос №284115

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! у меня задержка последние месячные начались 11/04/2012 делала 2 теста на беременность и все отрицательно хотя каждый раз месячные начинаются в разные числа-я очень хочу ребёнка и пока боюсь идти к врачам чтоб не разочароваться подскажите что делать???? и может я действительно беременна???!!! катерина 20 лет.

Ответы

Уважаемая Катерина! Для начала стоит исключить беременность с помощь анализа крови на ХГЧ — он может диагностировать беременность точно. Если анализ будет отрицательный, тогда Вам советую обязательно сходить к гинекологу. Дело в том, что задержка менструации может  иметь под собой разные причины (начиная со стрессов, перенесенных инфекций и болезней, изменений веса и кончая гормональными нарушениями яичников, напочечников, гипофиза, щитовидной железы). Врач направит Вас на УЗИ органов малого таза, возьмет мазки для исключения инфекций, даст направление на гормоны ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ, при наличии показаний — на тестостерон, 17-ОПГ, кортизол. Так что не стоит бояться и оттягивать визит к врачу, поскольку необходимо выяснить причину задержки и устранять ее.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы