Здравствуйте, 7 месяцев назад я начала встречаться с молодым человеком, но жили мы в разных городах, встречались раз в месяц по несколько дней. И у него, и у меня это была первая любовь. Через - вопрос №2841357

полгода наше общение координально изменилось: он отвечал нехотя, я постоянно «выносила мозг». Я никогда, в отличие от него, не признавалась в своих чувствах, потому что я человек, который считает, что говорить о чувствпх унизительно(сейчас понимаю свою неправоту) В итоге, он сказал, что понял, какие мы разные, что ему со мной скучно, и он не изменился. Сказал, что уважает меня, хочет остаться в хороших дружеских отношениях. Я была в шоке от его решения расстаться. Прошло 2 месяца, мы никак не контактируем. Друзья и родители говорят, что этот человек был не моего уровня, как бы это низко не звучало, но это действительно было так. Я пытаюсь уверить себя, что найду ещё свою любовь. Но в глубине души понимаю, что этот человек мне нужен, не могу без него. Летом, скорее всего, мы будем вместе работать в лагере. Я не хочу показывать ему свои чувства. Но хочу попытаться сделать так, чтобы он понял, что был не прав.Может ли человек полюбить вновь? Что мне делать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина. Полюбить вновь звучит не совсем верно. Были эмоции, эффект новизны, ожидания волнительного будущего. После этого время показало реальность. вы ему выносили мозг, он не шел навстречу. В результате ваши ожидания не совпали с реальностью. Что вы хотите возвращать, старые надежды и эффект новизны? Нет пути назад, как и возможности второй раз создать первое впечатление. Вы пишите что поняли ошибку того, что не показывать свои чувства неверно и тут же ставите ближайшей целью снова не показывать свои чувства. Поймите, что насильно заставить человека быть таким, чтобы он полностью принимал ваши особенности характера, при этом не желая самой ни в чем уступать это путь в никуда. Делайте правильный анализ ситуации и предпринимайте в зависимости от этого правильные решения. В этом есть залог успеха.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Полина.
    «Но хочу попытаться сделать так, чтобы он понял, что был не прав» — а в чем его «неправота»?
    «Может ли человек полюбить вновь?» — может, не может, это из разряда предсказаний. Психологи не занимаются ими. Зато мы можем точно указать на Ваши(!!!) ошибки, помочь их исправить, научить построению гармонии в паре. Хотите?
    «Что мне делать?» — что Вам делать, чтобы какой результат был? Что хотите получить в итоге?
Полина, здравствуйте. Надо научиться в будущем, грамотно выстраивать отношения, что бы Вы «не выносили мозг» и жить своим умом. Да, Вы можете слушать то, что Вам говорят, но после этого сделайте анализ и подумайте, чего Вы реально хотите. Я считаю, что Вам надо встретиться, чтобы он не ожидал и поговорить, но по доброму, а не с позиции «прав — не прав». Ваша глобальная проблема по жизни, что выигрывая в малом, Вы часто проигрываете в глобальном, из за желания «доказать»… Подумайте над написанным. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!