Windows - вопрос №284136

Можно ли поставить Windows 7 на Wind с 1 Гб оперативной памяти ???

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Раз решили, поставьте, будет работать нормально, но учтите если видеокарта встроенная — не рекомендую одновременно с обычным пользованием + нагрузки видео и/или графические игры .., но если видеокарта универсальная или специализированная, то есть не встроенная тогда не сомневайтесь, ставьте windows 7 и всего вам наилучшего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«все смешалось в доме Обломовых...»

что значит «wind»?

если имелось в виду установить windows 7 при наличии 1гб оперативной памяти — то да, можно, но хотелось бы знать еще модель процессора. От подобных вещей будет зависеть производительность вашего пк с этой windows.

Впрочем, microsoft рекомендует минимум 1 гб, и для комфортной работы — 2 гб, но в любом случае надо узнать модель вашего процессора

можно, но будет не комфортно. желательно процессор от 2ГГц и более, от 1,6 в принципе тоже уже можно работать. ставить только 32 битную версию win7

можно удовлетворительно работать, если отключить аэро, не использовать обои — поставить монохромный фон, не использовать гаджеты рабочего стола, стараться запускать больше 2-3 больших программ одновременно, в браузерах держать не больше 2-3 открытых страниц функционально насыщенных сервисов (типа фейсбук, твиттер, гугл+, гугл документы и подобные, так же главные страницы яндекса и майл.ру — они насыщены флеш рекламой)

советы:

— обновить IE до 9й версии и использовать как основной браузер. не смотря на флейм со стороны противников майкрософт, IE9 реально самый экономичный браузер по ресурсам. при этом один из самых быстродействующих для win7

— в качестве антивируса использовать Microsoft Security Essentials — бесплатный, при отличном уровне защиты будет меньше всех требовать ресурсов на win7. (при условии что windows лицензионная, при установке MSSE производится дополнительная проверка)